ПДД, вождение

Вот ситуация. На чьей стороне в случае чего был бы суд?

Вообще езжу аккуратно, ПДД не нарушаю, на дороге не мешаю, на стоянку машину стараюсь ставить, чтобы другим не загораживать выезд и пр. Главное - соблюдаю правило "трех Д", но вот тут достало! Итак, возвращаюсь из большого города, еду по трассе, в машине жена с тещей. Подъезжаю к деревеньке, естественно, снижаю скорость до 60, тем более что знаю, что там регулярно дежурит патруль. Дорога широкая, машин нет - еду, никого не трогаю. Меня обгоняет какой-то "Типа ас" на новеньком "Опеле", обойдя на две трети корпуса начинает принимать вправо, причем явно пытаясь меня заставить либо свернуть на обочину, либо притормозить. Вообще только дебил может подрезать "Ниву" потому как бампер у нее будь здоров. Видя такое, и учитывая скорость и старость машины (шпатлевать я ее научился быстро и качественно), а также имея определенные навыки в выталкивании преследующего и останавливающего тебя автомобиля с дороги (было вроде курсов охранного предприятия, кому интересно, могу описАть) и двух свидетелей в машине, еду, не снижая положенных 60 и не уходя от курса. Он уже фактически в полусантиметре, идет уже что-то вроде психической атаки, мол, никуда не денешься, свернешь. Тем не менее выдержать я выдержал, хотя дистанцию контролировал - мало ли что этому дураку в башку придет. В итоге сзади начала обгонять другая машина и видя это, начала сигналить, он тогда с неохотой отвалил. И вот, собственно, вопрос - при столкновении однозначно у меня пострадал бы левый бок, у него правый, свидетели подтвердили бы, что он "подрезал" - на что человек рассчитывал?
а зачем суд?? ? тут наряд ДПС без помощи судебной системы определит!! !
Опелист будет виновным
Сергей Мирошниченко
Лучший ответ
забрать ниву, задняя машина с друзьями, этот вариант не рассматривал
Тимофей Ковалев А не глупо менять новенький опель на древнюю ниву? Тем более сзади никого не было - дорога ровная, я далеко видел.
да ни на что он не рассчитывал-я стараюсь пропустить-пока кого не угробит -не дойдет до него.. .
а в судах такие дела-бесконечны, жена и теща как свидетели-не оч-то пройдут... родня.. .
Если бы ты его в заднюю часть авто ударил - обвинили бы тебя. ..если бы он ударил тебя в правую бочину - обвинили бы его.... если бы ты его ударил в левый бок- то его, ..если бы вы боками теранулись -то обвинили бы его.... Но все это при условии, что ты двигался по своей полосе и не менял направление движения транспортного средства....
Тимофей Ковалев "Чукча не дурак, чукча умный" - стал бы я его в зад долбить... Не пойму, чего тот добивался...
Елена Тимбуровская Вообще, ситуаци фиговая: лучше не связываться, поскольку это может быть провокацией. Единственно правильный выход из данной ситуации, как мне кажется - это принять все меры к собственной безопасности и позвонить по этому поводу по т.112 (служба экственной помощи, которая известит компетентные органы и возьмет ситуцию на контроль),
Да видимо купил крутую тачку и решил себя правозгласить хозяином дороги. Вот из-за таких "типо АСОВ" и происходят дорожные проишествия. А вы молодец, что смогли избежать ДТП!
Алексей Свистунков Опель крутая тачка? О_о
Отморозки на крутом авто. Я б наверное тоже не стал связываться. А суд наш ведь самый гумвнный.
Я таких асов называю ass. Иногда в глаза ему скажешь, он довольный. Я предлагаю ему посмотреть англо-русский словарь. Вот тогда, я думаю, радость проходит.
Zarif Zintypov
что я тебе скажу ты молодец!! ! так и придерживайся правила (уступи дорогу дураку) -если бы что, ты прав (кто с права тот иправ)
[Z
[ Zoen'k@ ] Che
в любом случаее проще предотвратить ДТП (хоть и занаешь, что прав) , сем мотаться по судам, ремонтировать машину....
Irina Kim
Суд дело как правило долгое и непростое, "типа ас" аппелировал бы скорей всего тем, что вы препятствовали обгону путём повышения скорости. А может просто укурок какойнибудь это был, а машина застрахована от ущерба, решил адреналина хапнуть, или по лёгкому заработать.
Soso Kokaia
Тимофей Ковалев Не уверен, что в суде поверили бы, что новый Опель не смог обогнать ниву 88 года. Черт его знает...
Желаю тебе поскорей купить тачку ценой под 50к уёв. Долбоящеры фильтруются через цену авто.
у меня вчера подобное было, меня какая то копейка жала, я пропустила ее от греха подальше, муж говорит типа наглый такой зачем пропускать, тоже прижать надо было. а мне что то потом не хочется машину ремонтировать
Тимофей Ковалев Нет, если копейка, то вполне могли и подставить, а потом попытаться "развести"...
Сергей Кузеванов ага, щас!!!!скорее бы их развели
Просто из принципа. Думает, что на новой крутой машине, значит, всё можно.
В любом раскладе не забывайте, что страховые компании оплачивают страховые случаи, (а это большой вопрос о случае) только после ремонта машины за свой счёт и предоставленя документов о стоимости ремонта. Сколько стоит ремонт "Нивы" и сколько иномарки!
Тимофей Ковалев Да для моей-банка шпатлевки и баллончик краски...