ПДД, вождение

Спорная ситуация. Ехали по дачной дороге, дорога разметкой не разделена так что не понятно где твоя сторона где втречная

Бывает что дорога местами имеет всего одну полосу... так вот... мы ехали по главной и совершали обгон по левой стороне .. и нам в бок со втростепенной дороге въехала другая машина.. Кто прав?? Он потому что не удостоверился что на дороге нет машин..или мы потому что совершали обгон едя по встречки возле поворота??? Гаи не вызивали потому что за рулм был не освершеннолетный чел.
Если обгон, который вы совершали не связан с нарушением ПДД, то виноват несовершеннолетний водитель
Хафиз Шахмамедов
Лучший ответ
Вы правы ) вы на главной дороге были )
Если у вас была главная дорога - то вы, иначе тот у кого была помеха справа.

Но это при прочих равных условиях. А так, виноват тот, кто посадил несовершеннолетнего за руль, со всеми вытекающими...
Кирилл Ольхов
если дорога второстепенная (и есть соответсвующие признаки) - пофиг веник по какой полосе вы двигались - он ОБЯЗАН пропустить всех.
Ситуация не совсем спорная. Вы имеете право пойти на обгон, двигаясь по главной дороге.
Соответсвенно, неправ тот, кто не убедился в безопасном выезде со второстепенной.
Татьяна Сахно
Читайте ПДД и не сажайте за руль несовершеннолетнего в потенциально не безопасной обстановке.
Саша Миронюк
довыёживались малолетки!!!!
Н-ну-у-у.. .
Во-первОх - мож вАпчет и внесли изменения какие, но - насколько я помню - на перекрёстках обгон допустим (!) если производится по главной дороге или на разрешающий сигнал светофора.. .
Т. е. - ОН ОБЯЗАН был вам УСТУПИТЬ дорогу ПАЛЮБАСУ!! !
А во-втОрых - виновники - опять же пАлЮбасу - его "предки"!!! Раз позволили (или проморгали) малолетке, не имеющему ВООБЩЕ "прав" самостоятельно ехать!!!
Правда на вашей стороне, исключая несовершеннолетнего водилу.
вам лишение за езду по встречке, - он виновник ДТП - штраф 100 р.
Вообще по разделу правил дорожного движения Обгон и Встречный разъезд : Обгон запрещается на: -перекрестке; перед жд переездом; - ближе чем 50м (нас. пункт) и 100 м (не нас. пуункт ) до пешеходного перехода; - в конце подъема; - в крутых поворотах; -в туннелях, на мостах и под ними; - ТС которое совершает обгон или объезд; -при запрете обгона соответствующим знаком; -колону ТС которая сопровождается
спец. ТС с красным и (или) синим маячком; -на дорогах где в одном направлении есть две или полие полосы для движения
Mariana France