ПДД, вождение

Какое должно быть решение суда по такому случаю?

японцу штраф за невыполнение требования знака, кореец виновен в ДТП
Никола Филиппов
Лучший ответ
ПДД РФ:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Виноват Хендай. А какие знаки висят у Мицубиси - не его ума дело.
подход Верховного суда универсальный и применяется во всех случаях, когда водитель теряет приоритет в движении из-за того, что сам нарушил ПДД. Например, ехал по обочине, на запрещающий сигнал светофора
п. 14
решения пленума верховного суда
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=327611&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.7004170779321945#017283957416713247
Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
Aidos Ahmedchin
хэндай виноват, потому что не убедился в безопасности маневра.
Erica Isola
Обоюдное, только штраф больше заплатить мицу
Пожизненное заключение. Только о каком суде речь, если здесь вина левого очевидна, несмотря даже на то куда едет правый с правой полосы.
Saniya Kussainova
за ДТП заплатит хюндаи
Юрии Доровских
хёнде не прав!
S. B
Хундай виноват
Хендай не уступил дорогу при повороте не лево. Он не видит, как должен двигаться мицубиси, следственно уступает дорогу. Мицубиси получит наказание, за нарушение ППД
Екатерина Кузнецова Полностью согласен, но вот только мицубиси никакого штрафа не получит. Такого КОАП просто нет. Есть пункт, который оговаривает по повернуть по возможности, а вот наказание за нарушение этого пункта нет. Вот и все.
Хундай виноват 100%, это даже не спорный момент.