ПДД, вождение
Что должен делать в этом случае ?
Здравствуйте! Я ездию с инструктором на машине и он мне даёт по времени 40 минут я бы хотел узнать он правильно делает или нет как я знаю должно быть два часа езды но он мне говарит что ученик должен заправится протереть панель в салоне и еще инструктор должен мне рассказать основные правила за рулём и это все займёт якобы 1час 20 минут из 2 часов, но так как он этого не делает я буду должен ездить 40 минут !? И ещё вапрос я могу подойти директору и сказать можно ли посмотреть документы что должен делать инструктор и сколько мне положено времени ездить ?
Деточка, лично я сдавал в свое время экзамен по вождению, имея меньше восьми часов практических занятий. И ничего - сдал без проблем.
Все зависит от устава автошколы.
На счет протереть панель, это эксплуатирует тебя. Можешь, но дадут или нет, от директора зависит
Спроси, может ему еще и жопу подтереть надо? Если выебываться будет - скажи что добьешься его увольнения через руководство автошколы, так как он оказывает некачественные услуги населению.
На тебе экономят.))
Часы вождения должны быть потрачены на вождение. Содержать машину в надлежащем заправленном состоянии - обязанность инструктора. Стоит "узнать" у администрации, почему инструктор вместо 2 часов даёт 1 час практики.
Замени инструктора.
Меняйте инструктора а лучше автошколу. Вангую скоро он поставит машину на ремонт в счет вашего времени а вас заставит ремонтировать.
Заправится и протереть панель это 5 минут. Если, как он говорит положено, что-то там читать, то пусть читает каждый раз - 1 час и 15 минут.. А вы сидите и слушайте. А в конце занятия, там, где вы ставите роспись напишите обслуживание автомобиля 5 минут, теория 1 час 15 минут, вождение 40 минут. Пусть он сам потом объясняет начальству что это такое. Ну а вы в любой момент на основании этих записей сможете потребовать недостающее время вождения. Но это если вам скучно и хочется приключений.
2 часа академических (было так) т. е. по 40 минут
Бензин экономит. Правила за рулем рассказывают на теории. Вы за неё тоже платите.
Всё зависит от того на сколько круто хочется залупнуться. Можно жалобу накатать директору.
А может лучше счаз поконфликтовать, чем потом на дороге !!!
Два академических часа по 45 минут. То есть 1 час 30 минут. Добивайтесь, чтобы вырабатывал своё время. Мне моя инструктор однажды честно сказала, что ей нужно экономить бензин, поэтому мы ездили на 15-20 минут меньше. Но я был особо не против, потому что она меня к экзамену подготовила, а +- 2 часа все равно ничего не решат. Чтобы набраться опыта нужно не 56 часов отъездить, а минимум 300 000... Но ваш инструктор реально охренел. Если получится, поменяйте его.
И что? А то что родители ремешком по попе... Не нравится уйди или найми себе частного инструктора, вот народ пошел: "плюнешь в морду, драться лезут"....
до практики должны допускать только после того, как теорию выучите, а в жизни сразу за руль сажают. Как правило часы академические по 40 минут, т. е. 1 час =40 минутам.
я так понимаю речь идет об автошколе? когда вы заключаете договор с автошколой они должны провести обучение по некоторым стандартам которые выдает регулирующий орган. в интернете я нашел такие цифры: - 56 часов практики, - 80 часов теории .я не знаю как сейчас но за бензин я тоже ничего не платил когда учился. по идее это должно быть включено в стоимость обучения. одним словом смотрите условия автошколы
машину на штраф стоянку. скорей всего её просто у тебя отожмут У тебя машину заберут и все, так как тебе нет еще 18 5-15 тыр (на усмотрение судьи) http://eastserviceauto.ru без прав+500р не на учете+800р страховка+штрафстоянка (3.5 тыр в среднем)....