ПДД, вождение
Что делать в ослепляющем случае???
Когда водитель едущий сзади включил дальний. УРОД БЛИН!Пытаешься пропустить его, а он не собирается обгонять и слепит.Кто пробовал анти бликовые и противотуманные очки???Что и вправду помогают??
если машина застрахована и нервы здают просто резко затормози. он будет неправ так как не держал дистанцию!
А для едущего на встречу ослепляющего вози ссобой горсть маленьких гаек когда будет приближатса выкинь их на встречу едущему. Он поймет что произошло только когда остановитса. К тому времени твой след простынет уже. а ехать он уже не сможетТолько не делай этого на перекрестках и в центре города могут быть камеры наблюдения. Максимум заплатищ штраф за хулиганство и порчу имущетса. будет знать сволоч как других людей слепить на дороге.
Поверни зеркало заднего вида и нет проблем. Есть ещё варианты, один из них : купи выдвижную сетку и прицепи её у заднего стекла (как у дорогих машин) .
у меня антибликовые зеркала-очень хорошая штука! ну и задние противотуманки я б врубила, периодически выключая и включая.. Может дошло бы...
мне знакомый рассказывал, что никак не мог отвязаться от такого же.. . так они приехали к светофору, загорелся зеленый, мой знакомый стоит, тот ему сигналит, он все равно стоит, потом видит, что зеленый замигал он тронулся, а который слепил остался...
повернуть зеркало заднего вида в сторону, или включив аварийку начинать останавливать авто перед ним (не меняя полосы).
девушка, на зеркале заднего вида переключатель есть, как раз для этих случаев
Алексей Овчаров
У меня советское авто.. там ничего нет. только ломать
включите задние туманки и сбросте газ, ему очень не понравится.
Олег Мурзин
хорошая идея)
так ты его достала где то, вот он тебя и давил. Таким образом малость лохов на дороге учат, чтобы лучше по зеркалам смотрели.
Алексей Овчаров
Видимо тебе тоже такие Гады попадались, раз с точностью рассказываешь.? А вот у меня нет такой привычки кого то доставать, мне риск на Х..не нужен.Я с детьми езжу.На дураков не горю желанием натыкаться.
всегда включаю аварийку и резко торможу- почти за 30 лет моего управления автомобилем всегда срабатывало.
Вообще надо включать аварийную сигнализацию, принять в право и постепенно снижать скорость. А для уродов при себе рекомендую возить универсальное успокаивающее - безбольную биту, но применять её в очень крайнем случае
Остановиться и пропустить придурка надо было наверное
включай аварийку и сбрасывай скорость не изменяя полосы возможно это автоподстава
В этом случае помогают антибликовые и автозатемняющиеся зеркала заднего вида...