ПДД, вождение

Подскажите чем руководствуется суд вынося решение по делу о нарушению 12.10 коап

Дело было так: я остановился после жд переезда, но как оказалось эта остановка была произведена в зоне жд переезда, тоесь между потями и открытым шлакбаумом
1.1 «Железнодорожный переезд со шлагбаумом». *
15.4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет — не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего — не ближе 10 м до ближайшего рельса.

15.5. При вынужденной остановке на переезде водитель должен немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда. Одновременно водитель должен:

при имеющейся возможности послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда на 1000 м (если одного, то в сторону худшей видимости пути) , объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда;
оставаться возле транспортного средства и подавать сигналы общей тревоги;
при появлении поезда бежать ему навстречу, подавая сигнал остановки.
12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Как видите, никаких оправданий для остановки на жд-переезде нет, кроме вынужденной остановки. Но тогда вы должны были принимать меры по удалению ТС с переезда.
Гаухар Ертаева
Лучший ответ
если ты не рецидевист (фсегда там паркуешься))))))))) )
дадут минимум по статье
Юлия Гапанец
Судья как попугай, что написал инспетор то и есть. Сказали бурундук птичка значит летает. Если у этих самых судей нету даже водительского удостоверения как они могут принять обьективное решение не понимая очем речь. Вот что написано в ихнем толмуте то и ...
Сам пытался правду найти, обогнал после знака обгон запрещен но сплошная к моменту обгона закончилась, прямой видимости 2 км, через 4 дня после этого поставили знак конец зоны ограничения . Всеравно лишили суки.
Aлександр С.
Санкция данной статьи альтернативная, штраф либо лишение. Судья принимает такое решение самостоятельно с учетом целого ряда обстоятельств. Если в рапорте инспектор указал, что была создана общественная опасность (даже если это было не так) это минус. Если у Вас в течение года были штрафы (не важно за какие нарушения и оплачены ли они) – это еще один минус (даже несмотря на их неоднородность судья просто считает Вас злостным нарушителем ПДД) , неоплаченные штрафы – еще один минус и т. д. Таким образом, даже если уже в суде водитель признает нарушение, то с учетом, в том числе указанных выше обстоятельств, водителю может грозить скорее лишение прав, ведь то обстоятельство, что он злостный нарушитель нашло свое подтверждение в суде уже ввиду самого признания вины. Если нарушение оспаривается и оспаривается правильно то судье в ряде случаев будет проще назначить штраф, хотя мы добиваемся именно прекращения дела, что значительно лучше для автовладельца.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности. Направьте нам для тщательного анализа копию протокола, после анализа мы Вам дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.
Что бы не задавать такие вопросы, надо учить правила и жизнь будет веселей.
что прям по середь дороги? Я-б на твоем месте сам права сдал, без возможности возврата.
Вера Гаева
там штраф или лишенка 1-3.мес. на судью невые.... даст по минимуму. раскайтесь. виноват исправлюсь.
Дастан Абытов
если мировой судья то только личными мотивами.... и борьбой за показатели.... надо просто все доказывать и опровергать... мол времени не хватило да и погодные условия повлияли.... удачи