ПДД, вождение

Знаете ли вы 12 главу КоАп или вас легко развести на несоответствующий нарушению штраф?

Каждый вечер вместо "Отче наш " повторяю ..))
Ирина Троян
Лучший ответ
Да плевать они хотели на эти знания. За ними власть и сила. А будет кто права качать-наркоту найдут. Умных они не любят, но и дурачком быть нельзя.
Аскар Ергалиев
Мария Бойцова Наркоту не найдут, если вы знаете правила досмотра. Который проводится только под протокол в присутствии 2-х понятых! ))
Хреново будет гаишнику, который попытается развести.
Dinmuh@med Isk@kov
знаю 12.9 и 12.15 ...
за*буться кувыркаться:
12.1
ч. 1
Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
штраф 100 руб.

12.1
ч. 2
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра
штраф 200 руб.

/ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

12.2
ч. 1
Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками
предупреждение или штраф 100 руб.

12.2
ч. 2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.

/ изъятие ВУ

12.2
ч. 3
Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков
штраф: на граждан 2500 руб. , на должностных лиц от 15000 до 20000 руб. , на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

12.2
ч. 4
Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года

/ изъятие ВУ

12.3
ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца
предупреждение или штраф 100 руб.

/ отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.3
ч. 2
Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов
предупреждение или штраф 100 руб.

12.3
ч. 3
Передача управления ТС лицу, не имеющему при себе документов на право управления им
предупреждение или штраф 100 руб.

12.4
ч. 1
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
штраф: на граждан 2500 руб. , на должностных лиц от 15000 до 20000 руб. , на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются)

12.4
ч. 2
Установка на ТС без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)
штраф: на граждан 2500 руб. , на должностных лиц 20000 руб. , на юридических лиц 500000 руб. (устройства конфискуются)

12.4
ч. 3
Незаконное нанесение на наружные поверхности ТС специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
штраф: на граждан 2500 руб. , на должностных лиц 20000 руб. , на юридических лиц 500000 руб.

12.5
ч. 1
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи
предупреждение или штраф 100 руб.

12.5
ч. 2
Управление ТС с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза) , рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда)
штраф от 300 до 500 руб.

/ отстранение от управления ТС, задержание ТС, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационны
меня и на соответсвующее нарушение зае.... ся развести
Мария Крылова