у меня врожденный астегматизм, и проблема со зрением проявляется если долго читать или к примеру на большом расстоянии прочитать номер автобуса или номерной знак авто
а так мне все нормально видно
очки даже немного отвлекают
но тут сразу выплывает вопрос, меня директор автошколы заставил дать фото в очках так как на медкомиссии я в них и проверялся
Дпсники будут придиратсья если буду ехать без очков?
ПДД, вождение
На правах я в очках, зрение 0.8 каждый, но вижу я хорошо и без них, меня будут дпсники задерживать если без них?
когда за рулем, то езжу в титановой оправе, вместо стекол - ОПТИЧЕСКИЙ ПЛАСТИК СО ВСЕМИ ПОКРЫТИЯМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ С ТРАНСПОРТНЫМ. единыжды КАМАЗ пытался ослепить меня десятью фарами, но у него не вышло (причину долго рассказывать) . мои очки гораздо легче любых других, а оптический пластик не разбивается при аварии. делай выводы. как очкарику со стажем мне всегда были непонятны люди с твоей психологией - я и так вижу, а что 0,8 и 1,0 одно и то же. зачем перегружать глазные мышцы, они еще пригодятся! У МЕНЯ НА НОСУ ОЧКИ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ И НЕ СТРАДАЮ.
Номерной знак не прочитаешь на расстоянии? А небольшое препятствие увидишь? У меня такой же астигматизм и без очков никуда.
Если на правах в очках, значит должен во время вождения быть в них
Вози их с собой в машине и все дела.
Элементарно! Сестра делала коррекцию, и при замене прав пришлось еще и справку приносить о проведёной коррекции.
скажешь ему, что ты в линзах!
водительское есть а где написано что ты должен быть в очках или без
должна быть пометка где то или в мед справке или в правах что ездить можно только в очках
если Вы не будете нарушать ПДД то они вас за просто так не остановят если не остановят то не будут. а так думаю могут придраться но высказать предупреждение чтоб Вы без очков не ездили