ПДД, вождение
можно ли при зрении 0,8 и 0,5 водить авто без очков и линз?
Ненадо, это небезопасно. Можно просто слегка неверно рассчитать дистанцию. И заработать ненужные проблемы
напишут в правах очкарик, и все ездий =)))
0,8 и, 05 - это диоптрии? Ты уверена, что ВСЁ увидишь? Я вот, например, без очков стрелку на светофоре не вижу. Хотя пешком хожу без очков ноу проблем.
Да днем еще ладно, как-нить доскребусь. А ночью - беда! Всё плывет перед глазами.
Так что я без очков за руль не сажусь. У меня даже темные очки с диоптриями.
у меня -3 и не требует никто....
если видишь дорогу нормально то можно...
Нет.
А в чем сложность одеть очки или линзы?
как минимум скорость езды будит ниже и тупить будешь больше
, я дин раз на третьем транспортном чурку чуть не сбил (было пять часов утра, серый асфальт и на нем серого цвета одежда, он пьяный по среди дороги сидал) _ если без очков был мог бы и не увидеть (у меня -0.5)
(Насколько я знаю, по крайней мере раньше было так) Если мед. коммисия признает у вас не 100% зрение, то вам пропишут очки и сделают отметку об этом в справке. ГИБДД исходя из этой отметки обязуют вас сделать фото на вод. удост. в очках. Соответственно когда вас остановит инпектор, по фото он сразу определит ваше неполноценное зрение. Последствий не знаю....
можно, но недолго
ДА, причем с легкостью! Люди при минус 2 водят!
да
Нежелательно. . Подумай о жизни людей))