ПДД, вождение

отметка об очках или линзах в правах

на медкомиссии, я не смогла левым глазом прочесть самую нижнюю строчку, у меня не спросили вообще ничего про то, носила ли я когда-нибудь очки и как себя ощущаю. я вижу очень хорошо, никаких проблем никогда не возникало, но в справке стоит отметка "очки или линзы обязательны". заметила я эту отметку только дома, тк даже и не думала о ней!! ! что делать? могу ли я прийти предъявить претензии или что делать?
Попробуйте ещё раз пройти комиссию отдохнув. Если будет без изменений придётся фотографироваться и ездить в очках или линзах.
Байкал Бабаев
Лучший ответ
Наденьте очки с простыми стеклами.
Ну что за бред?) ) Ну стоит в справке отметка, и что? Вам то какая разница?) )
От этой отметки качество жизни стало хуже?))
В Моих правах вообще указано без права найма, т. к. тоже в справке было написано обязательно очки
Simon Симонюк
в правах тоже будет такая отметка.
надо учиться сразу соблюдать ПРАВИЛА а не спорить.

а если плевать, то надо ходить пешком.
если бы все были такие умные, то зачем тогда вообще медосмотр и ПДД.

собралась стать водителем, соблюдай ПДД, не хочешь соблюдать, сиди дома.

в ПДД твое желание, хочу-нехочу, не записано. это с мужем будешь спорить.
Оля Никитина
Медсправку предъявлять сотрудникам ГИБДД в настоящее время не требуется. Она нужна только для получения или замены в/у. Фото в очках на в/у тоже не требуется. Если что-то изменится, скажите, что вы в линзах.
Юлия Касьянова
Не бойся никого, езди спокойно, с фотографией без очков, потому что доказать твою вину никто не возьмется: 1. В РФ это правило реально не действует - никто не требует. 2. Еще хрен докажут в линзах вы или нет - это сразу не видно. 3. При необходимости и очки можно одеть любые, мы (не близорукие) ж ездим иногда в солнечных, у них цвет стекла разный может быть вплоть до бесцветного и никто с нас не требует отметки в правах о ношении противосолнечных очков.