ПДД, вождение

нашему сыну 7 лет. вес 38кг, рост 133 см. нужно-ли детское автокресло?

думаю что из детского кресла он уже реально вырос--в тех же магазинах где продаются детские кресла продаются адаптеры -как бы мини седушка со своим ремнём и он именно для вашего ребёнка-то есть в ней он будет в полной безопасностина нижней фото-девочка--вот именно такое сидение---вам удачи
Николай Григорьевич
Лучший ответ
Николай Григорьевич вспомнил как сидение называется-фэст--его купите и всё будет по правилам пдд и безопасность вашего ребёнка будет полной.
Николай Григорьевич спасибо и без такого сидения ни ни-кататься нельзя с ребёнком-ангелом- как бы он не просился.--вам чудесного катания
Нужно!
Не обязательно - в рассматриваемом случае подойдёт детский адаптер для стандартного ремня безопасности, а если в машине верхняя точка ремня регулируется в достаточных пределах, то не нужен и адаптер.
ПДД вообще не требуют применения детских кресел - ребёнок должен быть пристёгнут так, чтобы ремень проходил по груди, а не пошее - малыша так без кресла не пристегнёшь, да и выживаемость в них выше, всё же.
Kollega Plus
ПДД почитай! там нм про рост ни про вес-нет ни слова! Только-возраст! 12 лет-и точка!
Ваш сын слишком велик (мягко говоря) для своего возраста. В любом правиле бывают исключения, видимо, это ваш случай. Самая старшая категория кресел расчитана на вес до 36кг.
Посадите сына в автомобиль, пристегните обычным ремнём безопасноти и посмотрите, не проходит ли он через шею. Ели с положением ремня всё отлично, можете перевозить без автокресла, но пристёгивать всё же надо.
Сергей ******
в семь лет то зачем
Нужно обязательно.
Во-первых, он весит менее 40 кг (стандартное детское автокресло столько выдерживает) , во-вторых, ему нет 12-ти лет.
Сергей Маслов
Kollega Plus Ну и где в ПДД вы нашли обязательность применения кресла?
с креслом нужно до 12 возить, и никак иначе.
мне кажется, что нужно
Natalja Parfjonova
Да нужно. Лучше купите на рынке, там дешевле. Если нет, то в магазине. Оно не очень дорого стоит от 2-30 тыс можно купить. Смотря какое, фирма, примочки и т. д
Vunderlih_Olesya