ПДД, вождение

Ребзя, краем уха слышал, что детей с 7 лет уже можно возить сзади без автокресла...

Дайте ссыль или кто что знает об этом?
Вроде как недавно закон был такой принят
Брехня
Юрий ***
Лучший ответ
Вот, читайте. Дядя Дима подписал.
Постановление Правительства РФ от 28 июня 2017 г. N 761 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации"
ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1121023/#ixzz4miGAJkIo
Сергей Шейн
тебе скоро 7 лет исполнится?
http://www.gibdd.ru/news/federal/3390780/
Официальная инфа
Краем уха? Уже все телевизоры и радио оборвали этой новостью, Утюг с утра в розетку воткнул, даже он что-то попытался про это вякнуть.
Ириша Ланцова
Артем Мазяркин ну глухой он и тупой, ему ссылку надоть
действительно, старше 7 лет можно возить. Но здесь я бы позаботился о ребенке и лучше все же если маленького роста то в кресле, а если более-менее крупный ребенок то хотя бы удерживающее устройство на ремешок натянуть-здоровье детей важнее
Георгий Баль
Мона, но ГИБДД рекомендует ради безопасности всё же использовать кресло до 12. Моему 11. Мы давно решили, что будем ездить до 12 в кресле. В нем, кстати, спать в дороге удобнее.
Александр Лашов Я вообще не понимаю, как может нормальный родитель протестовать или возражать против дополнительной безопасности своего ребёнка???
А в инете почитаешь разных уродов - волосы дыбом.
Такое впечатление иногда складывается, будто из дети - их враги.
Или по крайней мере источник лишних и ненужных затрат.
Зачем тогда рожали???
1. Мы не "ребзя". Уважайте тех, у кого спрашиваете = помощи просите.

2. Да, с 12.07.2017 детей в возрасте с 7 лет на заднем сиденье можно перевозить без удерживающего устройства (детского кресла или бустера, или ещё каких ухищрений). Но, обязательно пристёгнутыми штатными ремнями безопасности.

3. По прежнему детей до 12 лет на переднем сиденье можно перевозить только в детском кресле.

4. Хотя, думаю нормальный родитель, заботящийся о безопасности своего ребёнка, даже на заднем сиденье не откажется от ХОРОШЕГО, пусть и дорогого, детского кресла. Лишняя безопасность ребёнку не помешает. Особенно если учесть, сколько на дорогах развелось идиотов, неучей и беспредельщиков.
Андрей Чёрный
Виктория Хонда Ребзя = ребята. Ничего оскорбительного в этом нет.
Персональное Вам извинение, раз задело
Все верно, 10.07.2017 вступили в силу изменения, подробно здесь: https://onlinegibdd.ru/articles/view/perevozka-detei-avto
E S
слишком легкомысленно относятся к этому вопросу....
Darkhan Shaidahov