ПДД, вождение

Может езда на мотоцикле быть безопасной?

Жизнь вообще штука непростая и небезопасная. Не ты, так тебя. Но все равно - если выехжаешь на дорогу, нужны в обязательном порядке знания ПДД, умение ездить, соответствующая защита, умение просчитывать ситуацию и т. п.
Мария Максимова
Лучший ответ
Ни в коем разе... нет такого мотоциклиста кто не вылетал из седла. И по. тому как приземлишься, зависит твоя дальнейшая жизнь. Мой опыт 20 лет, а потом плюнул занял купил машину...
Если человек кретин то ему и на танке опасно ездить ..
Марат Жанабаев
в условиях открытой дороги ВРЯДЛИ
Катя Олейник
если только в полном эпике и с пистолетам в кармане.
Рина Сатиновая
Только не в городских условиях. У нас в городе опасно ездить даже на велосипеде.
Вадим Добров
Не может. Все пытаются нас убить. это так.
Мария Агапова
Езда хоть на чем не может быть полностью безопасной...
Адиль Кулбаев
абсолютной безопастности действительно и в танке не достигнешь но всётки гонять по городу на скорости за 200 в футболке шортах и сланцах явно не стоит.... падают рано или поздно все.. . но экип ведь не только для красоты придумали.. . вот он как раз и отвечает за безопастность. . экономить на нём не рекомендую. . у меня шлем дороже мопеда стоит и себя он оправдал на все 100%.. ну и опятьже безопастность движения это прежде всего езда с головой...
Я бы начал с того, что и езда на машине по определению является риском, а автомобиль - "средством повышенной опасности" (или как-то так там в законе формулировка была) .

Что касается мотоцикла, то, на мой взгляд, езда на мотоцикле всегда опаснее, чем на машине (если мы исключаем езду в стиле "в деревне до магазина").

Попробую привести аргументы:
1. В нашей стране водители не привыкли к мотоциклам и при их неожиданном или даже ожидаемом появлении могут вести себя непредсказуемо и даже дергать рулем сперепугу (вылетит такой чудо рядом с машиной в левом зеркале) .
2. Очень резкое торможение, без проблем возможное на машине, на мотоцикле с ооочень большой долей вероятности должно привести к заносу, падению мотоцикла и летению кубырем или просто тащению по асвальту по инерции.
3. На случай ДТП мотоциклист защищен гораздо меньше. В случае, если он во что нибудь врежется или в него врежутся он не защищен металлическим корпусом и подушками безопасности как автомобилист. Более того, в случае ДТП мотоциклиста вместе или отдельно от мотоцикла может еще проволочь, протащить или вообще кубарем с кучей травм прокатить по инерции по дороге. В самом худшем случае по пути он также будет ударяться о различные другие объекты - столбы, другие машины и т. д.
4. Статистика говорит, что травм и смертей на энное количество мотоциклистов приходится больше, чем на такое же количеством автомобилистов.
может, если быть предельно аккуратным и не гнать
Да у нас жизнь щас вообще безопасная??? помоему бех разницы как мы все умрем))) все равно не от старости
Согласен, полностью безопасной езда быть не может, да и ходьба тоже (Идеш себе спокойно, а тут кирпич упал с крыши и все, не идеш уже) . Но если есть голова на плечах, и что самое главное, мозги в этой голове. То относительно безопасно ездить можно.
Думаю что нет.