ПДД, вождение

Езда на мотоцикле после ампутации

Всем привет. Имеется у меня хобби - очень люблю ездить на мотоциклах, причём не на каких либо крутых спортбайках, а на обычных Советские (МТ Днепр, Урал, ИЖ) Все они были у меня с коляской. Но тут случилось значит у меня горе - ампутировали левую кисть, протез будет только через пол года, и-то сначала только косметический. Но мне не хочется избавляться от своего хобби, я хочу как и раньше, быть как все, и так же дальше гонять на мотоцикле с пацанами по селу. Но беда в топ что ручка выжима сцепления находится с левой стороны, как раз под ту руку которой у меня нет ( Вопрос можно ли как-то переделать сцепление под педальку на ногу, как на машине? Очень не хочется расставаться самым любимым занятием в жизни
Tamo Shinjiashvili
А разве не запрещена езда на мото людям.., с такой проблемой ?
Ольга Макарова
Лучший ответ
Светлана Дизайнер запрещено, конечно
Ну по факту, Падре прав. А так, всяко творят. Можно хоть рукоять тормоза на бак прилепить. Кстати, а вариант, что бы рукоять сцепления и переднего тормоза местами поменять ты не рассматривал? Тем более передние тормоза-бесполезная вещь, быстрее носом после нажатия затормозишь или можно похимичить, и создать что-то вроде "рычага",который слева вел направо. В общем, все реально и даже без затрат можно)
Mikulya Prostaya
Tamo Shinjiashvili с переносом рукояти на правую сторону вариант рассматривался, но будет же не удобно трогаться: давать газу и отпускать плавно сцепление
Tamo Shinjiashvili или я не правильно предполагаю?
да уж.. даже не знаю, написать что ты идиот или не стоит
Антонина Горун
Tamo Shinjiashvili почему же идиот?
Я бы не раздумывая взял honda nc 700 или 750. Там коробка робот, 3.5 л на 100 км, и 55 лс, низкий налог
Игарёня Петроff
Tamo Shinjiashvili пойми мне сейчас не до покупки нового мотоцикла, мне сейчас деньги на более важную вещь (протез) нужны
Tamo Shinjiashvili но вот с запретом на вождение мото с моей проблемой, я думаю вообше продать свой мот
ааа, ну то есь мало тебе одну руку в качестве предупреждения шарахнуло, ты и вторую решил, еще и прихватить для кучи кого-то
На Иж-юпитер сцепление продублировано на рычаге переключения передач
Я без рычага на руле пол года ездил
Александра Ахбанова не запрещена, если мотоцикл прошел модификацию в СТО и получившим после этого в ГИБДД сертификацию.
Бери мопед и добавляй на него ножной тормоз.
На нём передачи переключать не нужно, с двух сторон ручки тормоза стоят (перед/зад).
Встречал человека который без ноги катался...
Павел Козлов
Только сегодня смотрел по какому-то каналу про тюнинг мотоциклов. Там как раз сцепление ножное сделали. Но, если я правильно понял, передачи рукой левой щелкают...
Сергей Уфимцев
К нам приезжали два немца, на старых старых бмв, у каждого не было по ноге (были протезы), Всю Россию проехали. так вот у одного сцепление было как на квадроцикле, на правую руку, дополнительно к переднему тормозу. Так что если есть такая отважная смелость, то я только рад, что вы не впали в отчаянье, и продолжаете свое хобби! Удачи на дорогах