ПДД, вождение

достали люди, который паркуются около чужих домов

паркуются постоянно люди с соседних домов, у них своя парковка есть, около их дома, но почему то они около своего дома не паркуются, а около нашего, а жителям нашего дома бывает некуда свою машину поставить, и около их дома тоже не поставишь потому что у них забор автомат, и что делать в таких ситуациях, я понимаю ладно если бы у них не было парковки около дома еще ладно, но она есть же у них, может им лень просто заезжать туда, я считаю что около своего дома сначала должны парковаться жители нашего дома, а уж потом и других, а то в итоге получилось, что мужику из нашего дома вчера пришлось ставить свое авто на платную стоянку, может я не права ???что скажете?
Общая большая проблема - нехватка парковочных мест. (((
Вот соседи свой двор огородили - и никто не может к ним заехать чужой. А те, кто у Вашего дома паркуется, скорее всего не участвовали материально в оборудовании парковки у дома. Вот и не имеют права туда заезжать. Так бывает. Или и им не все там места хватает. Ведь сейчас во многих семьях не по одной машине.
Сделать на данном этапе ничего нельзя. Земля муниципальная. Нельзя запретить кому-то парковаться, как и нельзя забивать "свое" парковочное место. Только если Вы с соседями по двору-дому сорганизуетесь и оборудуете закрытую парковочную зону - как у соседей.
Шынар Рысбекова
Лучший ответ
Виолетта, двор Вам к сожелению не принадлежит .Вам же не говорят езжайте в Ереван
Александр Лапин я понимаю, что не принадлежит, но мне кажется каждый должен около своего дома оставлять машину, ладно если бы у них мест не было
Александр Лапин И причем тут Ереван ? Че к чему?
у нас та же фигня, но никто не жалуется
ваша придомовая территория я так понял не приватизирована, значит государственная. жалуйтесь мэру города, только это ничего не изменит.
Это везде так. Единственный выход - несанкционированный шлагбаум, либо несанкционрированные парковочные барьеры.
Ибо народ стал таким бедным, что машин чуть ли не больше, чем людей, а стоянки в таком количестве не были предусмотрены, когда города проектировали - сейчас кварталы уже не раздвинешь...
Gulshat Bekniyazova
Ставьте авто на их территорию. Клин клином....
Anna Bryliova
надо чтоб у вас было тсж. и тогда ваша придомовая территория -ваша. можите хоть с них деньги брать, хоть не пускать .главное менять часто начальство ротацию делать .чтоб не было миллиардеров как путин. мой ответ самый лучший.
А я с Вами согласна абсолютно.
конечно не права. но объяснять в чем не права бессмысленно
Борис Еманаков
Александр Лапин ну а почему же интересно я не права, я же говорю ладно если бы у них парковки не было, так у них вообще все пусто около дома
Ставьте шлагбаум или цепной замок. Есть вариант подешевле, просто закрывать свои парковочные места замками.
скорее всего у них там платная стоянка, т. е. куплено место в аренду допустим на год. и никто не имеет права его занимать. у меня знакомые так арендуют место
Витя Витя
Александр Лапин нет там не платная стоянка, это 100% там такая же придомовая территория около дома ,в самом доме да, платная в паркинге. а около нет,
купите землю и загородите территорию и никаких проблем, некоторые так делают