ПДД, вождение
Сегодня около моего дома у остановки на пешеходном переходе дама на
вольве сбила человека. Наверное он жив, скорая была и он уже был в ней. Когда примериваешьтакую ситуацию, а по утрам так темно, что людей вообще не видно, то просто волосы шевелятся.
я раз тоже видела у своей родной остановки подобный случай, только закончилось все печально, я потом еще полдня отходила от увиденного, ведь шел себе человек, о чем-то думал, куда-то стремился, а тут автомобиль и все. . Конец. Для пешехода проблем уже нет, а как потом водителю за руль сесть, преодолеть этот психологический барьер? короче на наших дорогах жуть творится, вон я на днях журнал "Автомобильные дороги " почитала, так там сказано, что при скорости машины даже в 30 км/ч у пешеходов при столкновении нет шансов выжить, а кто останется на земле - то уже обречен быть инвалидом на всю жизнь. Короче в журнале написали еще, что в Норвегии подбная же проблема была, так они ограничение скорости в 20-30 км/ч поставили, да еще и разнесли все опасные переходы в разные уровни, плюс поменяли саму схему организации движения, так что и нам есть куда стремиться
Просто надо скорость у переходов снижать. Только и всего.
Людмила Пирязева
или пешеходам на них увеличивать....поставить знак устанавливающий минимально разрешеую скорость перехода дороги...
Жуть какая!! ! Господи, спаси и сохрани нас от такой напасти! Я вчера ехала по набережной, там вообще никаких переходов нет. Скорости у всех приличные. Откуда там взялся мужик???? Ума не приложу. Идет по середине левой полосы навстречу машинам, качается. Как я его разглядела?? ? -сама не знаю. Наверное Господь отвел! Еле увернулась от него.
А пешеходные переходы, тем более около остановки - это святое. Надо скидывать скорость, дамы и господа.
Пешеходы тоже виноваты в своих бедах. . да, авто - средство повышенной опасности и вина всегда будет на водителе. Но ведь люди просто не понимают порой, что их в темноте бывает не видно, особенно, если они в чёрном. Сколько раз ехала, и видела только мелькающие катафоты на одежде.... людей видно позже, намного (при условии, что фанарей в округе нет) . И пешеходные переходы далеко не все оснащены знаками со светоотражающим покрытием (если знак вообще есть).... а люди прут, по сторонам не смотрят, знают, что будут правы, но только нафига им эта правота в гробу?
Автомобиль - это средство повышеной опасности и помнить должны об этом не только водители.
бывает. на работу и обратно, в темное время суток, езжу по неосвещенной улице где есть 2 перехода. пешеходов не видно!
Я всегда стараюсь мимо остановок с пешеходным переходом проезжать осторожно-ведь у пешехода тут преимущество, он может рвануть наперерез под колёса за уезжающим автобусом, а водитель будет виноват во всём...
эх я вот вчера чуть клевую даму сам не сбил на пеш переходить, да действительно ее не видел и пеш. переход, кроме того через 30 м стояли две машины гаи и снимали все это на камеру, радары короче целая прям засада, я думал вообще капец попал, они даже на меня внимания не обратили, это у меня в первые такое получилось - такой косяк... был расстроен, потому что, вот думаю новое правило в пдд - расстроен не садись за руль....
Зинаида Костусенко
это точно-по себе знаю
Поэтому и существует рекомендация ГИБДД для пешеходов, носить одежду со световозвращающими полосами
Знаки отчетливо видно в любое время суток, без сомнений виноват водитель, если конечно пешеход сам под колеса не бросился! Вообще и пешеходы и водители одинаково часто нарушают ПДД, но у водителей больше ответственность по УК!... Будьте все бдительны на дорогах, притормаживайте на переходах, переходите дорогу в отведенных для этого местах и наши жены, друзья и дети останутся целыми!
А у нас недавно возле школы КамАЗ девочку сбил на пешеходном переходе, да ещё и задними колесами на ней встал и так стоял пока ДПС не приехала и скорая. Будьте бдительны водители и пешеходы, уважайте друг друга!