И тут инспектор попросил повернуть направо. А там перед поворотом стоит Знак "СТОП" (на красном фоне) , а чуть дальше за ним Пешеходный переход. Так как Стоп-линии нет я должен остановиться около края проезжей части, но тогда бы я задней частью остался бы на пешеходном переходе что нельзя. Я остановился перед знаком и из-за этого не здал.
Подскажите прав ли инспектор.
ПДД, вождение
Вчера сдавал экзамен на права
Обязан остановиться у края проезжей части. Причем тут пешеходный переход? Ты на переходе обязан был пешеходов пропустить, а затем выехать на него. И снова остановиться у края проезжей части. Где бы при этом была твоя "задняя часть" - никакого значения не имеет.
Ситуация заптаная, ну скажу что в следующий раз вы будите уже с правами.
если я правильно поняла, то не сдал, потому что нельзя делать остановку непосредственно перед пешеходным переходом, только за ним, или за сколько-то метров до него.... иначе пешеходам обзор закрываешь
Знак СТОП на красном фоне означает - движение без остановки запрещено. Остановиться нужно перед знаком. Вся остаьная ситуация описанная тобой не дает полной информации о том прав ты или нет.
В следующий раз спрашивай что не понятно. При мне девочка сдавала у строгого инспектора так она потом минут 5 не вылезала все расспросила в подробностях
разметки нет, остановится должен был у пересечения проезжих частей, перед этим пропустить пешеходов конечно. Короче Эфиопская кобра прав.
Останавливаться можно перед краем проезжей части при отсутствии пешеходов (не создавая им помех) . При пешеходах - перед пешеходным переходом. Экзаменатор прав, потому что если бы знак 2.5. был поставлен дор. службами за 50м до перекрёстка, Вы тоже бы остановились бы перед знаком?
Инспектор всегда прав и спорить здесь бессмысленно. В данном случае остановиться нужно у края проезжей части, т. к. при установке у знака вы наверняка не видели что твориться на пересекаемой проезжей части. А при повороте направо вы же встаете не перпендикулярно проезжей части и пешеходного перехода, а значит поворачивая можно проехать дальше как бы вдоль края пересекаемой проезжей части и уйти с перехода. Удачи на пересдаче!
Нарисуйте картинку
Непонятно так
При чём тут поворот направо
К чему там стоит знак непонятно
Видимо спец. место валить сдающих
Непонятно так
При чём тут поворот направо
К чему там стоит знак непонятно
Видимо спец. место валить сдающих