ПДД, вождение

Вчера сдавал экзамен на права

И тут инспектор попросил повернуть направо. А там перед поворотом стоит Знак "СТОП" (на красном фоне) , а чуть дальше за ним Пешеходный переход. Так как Стоп-линии нет я должен остановиться около края проезжей части, но тогда бы я задней частью остался бы на пешеходном переходе что нельзя. Я остановился перед знаком и из-за этого не здал.
Подскажите прав ли инспектор.
Обязан остановиться у края проезжей части. Причем тут пешеходный переход? Ты на переходе обязан был пешеходов пропустить, а затем выехать на него. И снова остановиться у края проезжей части. Где бы при этом была твоя "задняя часть" - никакого значения не имеет.
Геннадий Сойту
Лучший ответ
Ситуация заптаная, ну скажу что в следующий раз вы будите уже с правами.
Muslim Mc Ilhomchik
если я правильно поняла, то не сдал, потому что нельзя делать остановку непосредственно перед пешеходным переходом, только за ним, или за сколько-то метров до него.... иначе пешеходам обзор закрываешь
Знак СТОП на красном фоне означает - движение без остановки запрещено. Остановиться нужно перед знаком. Вся остаьная ситуация описанная тобой не дает полной информации о том прав ты или нет.
Наталья Я
В следующий раз спрашивай что не понятно. При мне девочка сдавала у строгого инспектора так она потом минут 5 не вылезала все расспросила в подробностях
Laura Bissenova
разметки нет, остановится должен был у пересечения проезжих частей, перед этим пропустить пешеходов конечно. Короче Эфиопская кобра прав.
Останавливаться можно перед краем проезжей части при отсутствии пешеходов (не создавая им помех) . При пешеходах - перед пешеходным переходом. Экзаменатор прав, потому что если бы знак 2.5. был поставлен дор. службами за 50м до перекрёстка, Вы тоже бы остановились бы перед знаком?
Юрий Серёгин
Инспектор всегда прав и спорить здесь бессмысленно. В данном случае остановиться нужно у края проезжей части, т. к. при установке у знака вы наверняка не видели что твориться на пересекаемой проезжей части. А при повороте направо вы же встаете не перпендикулярно проезжей части и пешеходного перехода, а значит поворачивая можно проехать дальше как бы вдоль края пересекаемой проезжей части и уйти с перехода. Удачи на пересдаче!
Нарисуйте картинку
Непонятно так
При чём тут поворот направо
К чему там стоит знак непонятно
Видимо спец. место валить сдающих