ПДД, вождение

По поводу камер видеофиксации.. . Как это у них получается?

Пару месяцев назад ехал по Ленинградке из Твери.
Не помню точно, но где-то на 100-м и на 50-м километрах меня сфоткали. Весь прикол в том, что на обоих фотках стоит скорость 96 км/ч. Круиз-контроля у меня нет, да и использовать его там не представляется возможным, ибо промеж этих точек ещё и город есть.
Так вот у меня созрел вопрос, ибо немного понимаю в электронике:
А стоит ли так безоговорочно доверять автоматическим камерам?
Сергей Уралев
Нет, конечно! Не стоит.
Вот приходит мне письмо счастья. На фото моя машина, мой номер. Это очевидно. А вот как мне убедиться, что там стоял знак, ограничивающий скорость? Может это быть простым разводом? Да запросто!!!
No Name
Лучший ответ
Вообще не стоит
У камер тоже есть порешность. Но это не учитывают, посылая "письма счастья".
.E
..green- Eyed ...<3
1 Если вспомнить теорию радолокации, то вся работа радаров основана на статистических методах, то есть событие определяется с определенной вероятностью (я учился по этой специальности) .

2 Презумпция невиновности на владельцев ТС по КоАП не распространяется.

КоАП РФ:
Статья 1.5. Презумпция невиновности
(...)
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(...)
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Сергей Уралев То есть, если я получил "письмо счастья" о превышении допустимой на данном участке скорости, а у меня сохранилась запись видеорегистратора с данными о моём скоростном режиме, я могу оспорить данные камеры?
Наша страна для того и создана, чтобы доверять, верить и надеяться!
Она создана для налогов, штрафов и взяток. ПАТАМУШТА ничего не создает и ничего не производит.
Бл.... Не в инете будет сказано, но подумай какой адрес у тебя прописан в птс, и как его ты можешь ниписать и куда эти письма отправятся. ведь можно и регистрацию сделать а собственник так и останешся ты. вариантов не получать письмо счастья миллион. посмотри по сторонам