ПДД, вождение
Незаконно установлена камера видеофиксации правонарушения
На федеральной трассе м4 дон, устпновлены камеры фиксации правонарушений без соответствующей таблички и без разметки. Тобишь установлены они незаконно. А постановления с превышением скорости зафиксированные этими камерами, народу приходят очень даже законно. Кто отвечает за соблюдение правил установки камер? Куда обратиться чтоб наказать виновного? Спасибо.
Сможете найти закон, обязывающий кого-либо устанавливать камеры видео-фиксации нарушений только с табличками и только с разметкой? Если сможете, то вот, и пользуйтесь тем, что найдете... Но на сколько я знаю, нет и не может быть в природе закона (или подзаконного акта) требующего сопровождение камеры предупреждающей табличкой и/или какой-либо особой разметкой. То, что такие таблички чаще всего ставят - это только по милости к водителям, но не по закону.
Знак предупреждающий должен быть обязательно это раз. Второе 1,5 высота и 3 метра от края проезжей части. Даже по ящику это уже показывают. Так что оспаривать нужно.
Максим Коваль
По ящику много чего показывают. А нужен закон
да хоть как установлены и без разметок и знаков. положено ехать 90- езжай никто не оштрафует а нарушил что же плачешь-плати
Светлана Гуренко
А с чего ты взял что я нарушил??? Ответ на четко поставленый вопрос можешь дать, а не писать то что приходит в голову?
Если камера стационарная- должна быть обозначена, если временная (в авто, на треноге) - не должна. Делай выводы.
Светлана Гуренко
Стационарные, Тем не менее они не обозначены. Какие выводы делать? Что камеры установлены незаконно????
Чего ты несёшь чушь? Во-первых там есть предупреждения, во-вторых там ограничение 110 в третьих нам дают ещё 20 сверху итого 130.
Езжай в Абхазию, там за привышение в 10км штраф 1500р. И никто слушать про погрешности приборов не станет.
Закрой рот и наслаждайся пока можешь...
Светлана Гуренко
Ты о каких камерах??? Где они установлены?
В Татарстане ставят камеры где хотят и как хотят . Я мотаюсь по всему Татарстану видел многое. Ставят в отбойники на опасных участках, прячут в кустах, прячут на высоте до 3 метров за указателями дорог, прячут на остановках общественного транспорта, сверх наглости доходят до того за оградками разбившихся людей . И где наши законы о правилах установки этих камер, этими скотами . Я нечего не нашёл .