ПДД, вождение

как не бояться при вождении встречных автомобилей

Победить в себе чувство страха и придать самой себе чувство уверенности, четко выполнять требования ПДД и передвигаться с нужной скоростью и в нужном ряду движения.
Светлана Кошелева
Лучший ответ
водить камаз - пусть вас боятся
Купить праворульный авто.
встречный тоже хочет жить... дави на газ..
мысленно и зрительно раздели ширину дороги пополам и поймешь что встречная идет по своей полосе а ты по своей и ваши траектории не пересекутся!
а) Настроить боковые зеркала так, что бы было видно разметку, хотя бы чуть-чуть. При езде посматривать, не выходите ли за неё. И так проще понять, что по своей полосе едите и никуда за неё не выходите. Со временем и зеркала не понадобятся для этого.
б) . Понять, что между вами и встречной машиной еще ого-го сколько места, (особенно на трассе, где нет по обочинам припаркованных автомобилей) Еще одна машина влезет.
в) не акцентировать внимание на встречной машине, следите за своей дорогой, полосой.
г) . Взять чуток вправо, когда встречная летит обгоняя машины на своей полосе и вылезла на вашу, встречную полосу (предварительно посмотрев в боковое зеркало, нет ли справа машины! )
И самое главное. Понять, что немножко бояться даже полезно. Главное, что бы страх не мешал мыслить и контролировать ситуацию.
Удачи!
попробуйте ехать по своей полосе, а не по встречной
Сытый Аркадий
у меня у друга такая же проблема была, ездий побольше привыкнишь
а почему их вообще боятся? что там страшного не понимаю. лучше научитесь воспринимать габариты автомобилей
Придерживайтесь разметки и всё будет норм. Ну или сидеть рядом с водителем, или на крайняк на заднем сидении....
Елена Гончар
Выпить перед выездом. Или кокаином упороться.
закрывать глаза!
выехать на встречку и ехать а потом будь что будет