Забылось: какие колёса машины больше подвержены заносу? Передние или задние?
Если в обе стороны идут по 2 полосы, а между ними - место разворота, в какую полосу нужно заехать при развороте? Крайнюю правую или левую?
ПДД, вождение
Вопросы по правилам дорожного движения
мнения разошлись
В пункте (п. 1.4 ПДД) сказанно: Вам разрешено выполнить разворот только по траектории «держась правой стороны» , т. к. в России установлено правостороннее движение ТС
по поводу покрышек то в основном большему износу подвергаются передние колеса но все так-же зависит от привода, развал-схождения...
скольжение задней оси называется заносом, передней - сносом. Так что занос бывает по определению только у задней. Про подверженность: зависит от того, какие ошибки вы совершаете и какой у машины привод.
после разворота можно вставать в любую полосу, в какую получится. ПДД про это молчат.
я бы в левую и развернулась, позже перестроилась, если нужно. А то как то не логично перекрывать встречке всю диагональ. Да и как в правую? иногда такое оконце, в левую бы успеть, а то так и будешь стоять полдня
Так этта.. . От привода все зависит.
PS. На старых жигулях, волгах и грузовиках лучше разворачиваться с обочины.
больше всего изнашивается запасное колесо. А разворачивайтесь с любой, я понимаю что вам все равно.
по поводу заноса - на этот вопрос есть несколько ответов, все зависит от привода, типа протектора, развесовки, ну и как она загружена, теперь второе - при развороте вам нужно перестраиваться в крайнюю левую полосу, но - если вы едете на крупногабаритном транспорте то допускается разворот и с правой полосы.