ПДД, вождение

Вопрос по правилам дорожного движения.

Вы едите в туннеле на своем авто. Сзади догоняет машина со спец. сигналами и сиреной и требует ее пропустить. Вы с одной стороны обязаны по правилам уступить ей дорогу. Но с другой стороны Вам запрещено пересекать сплошную и перестраиваться внутри тунеля. Как Вы поступите?
Таня Острецова
Раствориться нах, чё ещё остаётся....
Марк Дакаскас
Лучший ответ
Я не ем в машине. Тем более в туннеле. Я в туннеле на ней еду...
Таня Острецова Внимательная. ))))
однозначно чуть уйду в сторону и дам проехать чувачку с сиреной, не уступить не имею права,. ну а далее всё пишет видеорегистратор.
Артур Фазлыев
Прими вправо на обочину и остановись.
Svarshik76
Приму в право и остановлюсь, если дурости у гайцов хватит, что бы предьявить за полосочку, буду звонить по телефону доверия, в деж . часть и жалобу на сайт накатаю, а дальше будет видно.
Голос инспектора ДПС в СГУ в одночасье отменяет ВСЕ требования знаков и разметки
Grix@ Goncharuk
в таких случаях все пох...
Яна *******
Какая сплошная, ты ж не налево собрался уступать. Тем более обгон в тоннеле запрещён.
Denis Maddi
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

"Уступить дорогу (не создавать помех) " - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость

Перестроение в соседнюю полосу, чтобы пропустить авто с мигалкой для продолжения им движения по собственной полосе или же по встречной полосе не подходит под понятие термина "уступить дорогу".

Но я перестроюсь. Потому что знаю, что за то что перестроился ко мне вопросов не будет, а за то что не пропустил, оформят протокол и придётся в суде доказывать, что действовал в соответствии в ПДД. При этом суд первой инстанции меня точно прав лишит, и вернуть их получится не ранее чем в апелляции
Arinochka Varkentina
Таня Острецова И пересекать нельзя, и не уступить нельзя! Такие правила!
Марина Данилович Прав не лишат, это не встречка.
1500р штраф, за пересечение сплошной.
ддд
Таня Острецова Они же и накажут!
Принять вправо и остановиться
Таня Острецова Друга после туннеля машина ДПС, которую он пропустил там, остановила и наказали за перестроение. У них на камере звука нет, сирены не слышно, а как перестраивался видно как на ладони!
а нахрена сплошную трогать, остановись и всё
Таня Острецова Обязан дать дорогу.
к обочине и остановись)
Таня Острецова В туннеле и к обочине?