ПДД, вождение
ПДД - Кто проедет первым? Картинка внутри
На краюнюю правую полосу движения кольца въехал зелёный автомобильавтомобиль, не преграждая дорогу синему. Синий автомобиль движется по крайней левой полосе движения кольца. На момент вопроса, автомобили находятся в положении (1). Зеленый автомобиль движется впереди синего. Какой из автомобилей должен первым достичь красной точки на рисунке?
Синий. Что значит "зеленый уже проехал знак"? И что?? ? Проехал, да не уступил!
Кошкина на синем проедет быстрее, перед носом зеленого,
потом зеленый еще видео на ютубе выложит
Зелёный не меняет ряда. А синий перестраивается-так как перед поворотом нужно занять крайнее правое положение. Ну и кто кого пропускает?
В точке 1 нижней у зелёного преимущество при показанных вами траекториях движения, а чтобы получить преимущество, синему надо перестраиваться раньше, на предыдущем сегменте, тогда въезжающие должны будут его пропустить. Точка 1 верхняя никак не влияет на зелёного - он въезжает на свободную полосу и помех не создаёт.
Зеленый авто первый. Он уже движется по кольцу. А выезд делается с правой полосы. Синий должен уступить.
тот, кто на синей, а значит Я
Синий ведь у зеленого инфа (знак) что там главная дорога
Зеленый.
синий, так как круг-главная. кстати в украине тебя всегда пропустят если ты включил поворот, ты перестраиваешься-в неудобном положении-тебя пропускают, в россии с поворотом можно проехать от ростова до питера, и никто не даст нормально перестроиться- вот оно уважение друг к другу
@@@@@@ @@@@@@
Вопрос по правилам , а не местные традиции , я на месте синиго 2 круга в Германии мотал и чё ? Зелёный прав , синий удостоверяется при перестроении и обязан пропустить зелёного даже если он впереди . Главная дорога тут не при чём , они уже оба на ней .
а мне кажется синий. . не зря же тут кольцо главное. И с другой стороны перестроение.. . чет я и не знаю =/, но ближе к синему думается.
@@@@@@ @@@@@@
Это кольцо на 2 полосах . Если синий едит по правому ряду , то естесственно зелёный не имеет право заходить на круг не уступив . Полоса свободна и зелёный выходит на круг , тогда вступает в силу правлило 8.1 ПДД удостоверится в безопастности манёвра ,синий должен уступать так как он перестраевается , зелёненький туть выигрышнее .
Синий так вообще поворачивать не может, поворот только с крайней правой полосы.
зеленый, синий должен пропуститьпри перестроении
зиленый, мотому что синему надо было заранее перестроится в правый ряд.
зелёный, он уже проехал знак "уступи дорогу", а у синего помеха справа!
@@@@@@ @@@@@@
Когда есть разметка и 2 нормальные полосы , ни каких право перед левым нет , это пункт 8.1 перестроение .
Данияр Kурманалиев
И что, что проехал? Проехал, да не уступил!
Кому кто чего должен - вопрос хитрый. А вот в точке возможного столкновения - зелёный будет виноват (т. к. он ещё не достиг перекрёстка и на него действует знак п. 2.4. "Уступи дорогу".
Евгения Кравцова
(это если под прямыми углами смотреть точку столкновения), а если ты имеешь ввиду пересечение серых стрелок - то конечно синий должен уступить зелёному, т.к. зелёный уже завершил манёвр выезда на главную.
Синий. Знак "Уступите дорогу" действует на весь перекресток. По определению водитель зеленой а/м не должен вынуждать синего менять скорость или направление движения.
всё зависит какая у синего скорость движения
Зелёный!
Зеленый. При взаимном маневре у него синий будет помехой слева.
если зеленый впереди едет то он и первый а вот при заезде на кольцо читай новые правила они поменялись!
зеленый!!!!
Синий на кругу, у него главная, зеленый уступает.
Николай Струков
При въезде зеленого в круг - он на внешней траектории. Синий - на внутренней. Зеленый не создает помеху синему, поэтому может въезжать.
Когда они оба в кругу, то при взаимном маневре действует правило помехи справа. Соответственно - зеленый раньше. Если синий не подрежет)))
зеленый
Зеленый чево тут думать то!!