ПДД, вождение
Знатоки ПДД, объясните: почему первым проедет зеленый автомобиль?

Так помеха справа же. Сначала синий, затем грузовой и только потом - зеленый. Тупанул я так тупанул :D
Избасар Кыздарбаев
Вот-вот, у зеленого помеха справа! Почему правильный ответ - зеленый?
всё намного проще, судя по картинке-зелёному до перекрёстка метров 150-200, синий спокойно завершает свой манёвр, красный далее поворачивает, к тому времени подъезжает зелёный первый и один и делает что хочет на этом перекрёстке)
у синего помеха справа, красный стоит ждет синего.
но это на картнке, а если зеленый и красный оба поедут и впаяются - то гаишники 100% признают зеленого виновным.
Оксана Глухова
Это как же они впаяются? Разве что кто-то из них по встречке поедет.
То ли дело если зеленому надо прямо... Тут вы правы.
потому что красный пропускает встречного синего, который в свою очередь пропускает помеху справа зеленого
Синий отдыхает у него помеха с права, зеленый красному не мешает. поэтому едет.
Избасар Кыздарбаев
Что в таком случае мешает красному автомобилю осуществить маневр одновременно с зеленым, ведь синий будет ждать окончания поворота зеленого автомобиля?
Ёмоё.
чего-то я ступил.
1)красный при повороте налево должен пропустить синего
2)синий должен пропустить зелёного (зелёный для него помеха справа)
3)зелёный никого не должен пропускать, поэтому поедет первый.
чего-то я ступил.
Потому что он не является помехой красному автомобилю, так как поворачивает на право. Если бы ехал прямо, тогда пришлось ждать пока красный проедет на середину перекрестка и обьезжать его сзади.
Избасар Кыздарбаев
Господа, вот что написано на этот счет в учебниках:
"На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. "
Избасар Кыздарбаев
Включите логику и объясните, как цвет волос может влиять на смекалку?
У синего и красного помехи справа
Константин Переверзев
у красного нет
Синий пропускает зелёного, потому что:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Красный пропускает синего, потому что:
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Таким образом, красный не может проехать, пока не проедет синий, а синий ждёт, пока проедет зелёный
Красный пропускает синего, потому что:
сначала едет зеленый, потом синий, потом красный.
См правила проезда перекрестков. Красный зеленому не помеха, а синий обязан пропустить, потому как зеленый от него справа.
Помеха с права, про которую часто вспоминают, существует только если траектории пересекаются. У зеленого с красным они не пересекаются. А значит помехи с права у него нет и ни что не мешает ему проехать первым. Второй синий, так как по завершении маневра зеленым ни каких помех для проезда у него не существует.
Почему синий второй а не красный.
Ответов 2:
1.(официальный) По ПДД красный, при повороте на лево, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо (п 13.12) И в данном случае телодвижения зеленого на его действия ни как не влияют.
1 (фактическая) При всех остальных противопоказаниях, для красного, синий вылезет на перекресток и будет ждать окончания маневра зеленого, на самом перекрестке, чем окончательно предотвратит возможность красному повернуть на лево.
Почему синий второй а не красный.
Ответов 2:
первый синий едет
Антон Поцерковський
нет, у синего тоже помех справа. Красный уступает синему, а синий нам. Зеленый первый, синий второй, красный третий
Избасар Кыздарбаев
у синего помеха справа - зеленый автомобиль. Перекресток нерегулируемый и равнозначный.
Владимир Станкевич
Пешком ходи или правила учи.
Сонечка Аймухамбетова
Ему Зелёный-помеха справа!!! Будет ждать проезда зелёного, потом поедет он, а уж затем и грузовик, т. к пересекает полосу синего (помеха справа )!
Страшно представить что вас ждет на более сложных вопросах...
Потому что все кроме нее, совершают маневр.
Избасар Кыздарбаев
Где это написано в правилах проезда перекрестков?
синему авто зелёный автомобиль-это помеха справа. красный автомобиль должен пропустить синий (правила проезда перекрестков), поэтому зеленый проезжает первым, потом синий, а последним-красный. все легко и просто
Дмитрий Корсаков
Не а. Красный и зелёный в вполне
Дмитрий Корсаков
Вполне могут вместе проехать.
Извиняюсь за свой андройд:)))