ПДД, вождение

ПДД (Украина) Объясните, почему правильный ответ:

зеленый выезжает на перекресток и уступает дорогу синему (у синего нет помехи и он первый)
Илья Еремин
Лучший ответ
У зелёного автомобиля НЕТ помехи справа.
Ну так проще пареной репы - дороги равнозначные, машин со спецсигналами нет, все равны. А раз равны - помеха справа.Ответ номер два.
Придётся разжевать - помеха справа есть и у синего и у зелёного. И только у красного никакой помехи нет, поелику он едет прямо.Итого, зелёный выехал на перекрёсток и стал, пропуская красный, Красный уехал прямо, зелёный уехал налево, и последним , поскольку помехи справа у него уже нет - синий.
Итого - учите матчасть.
По-моему, кроме Бродяги никто не разобрался. Правильный ответ - Синий. Потому что, когда зеленый первым выедет на перекресток, у него справа окажется красный. А вот синему помехи не будет, поэтому он проедет первым. Тогда красный, а тогда зеленый закончит движение.
Как договорятся. У всех помеха с права.
равнозначный перекрёсток. у красного помеха справа. у синего тоже. зелёный-синий-красный
Елена Сытник
Внизу же под картинкой все разжёвано - правило правой руки
разжую-дело не в помехе справа, просто когда траектории тс пересекаются и одно поворачивает вправо или едет прямо то а другое поворачивает влево или разворачивается то уступить должна та что поворачивиет влево или разворачивается. Обрати внимание-зелёная поворачивает влево, а красная едет прямо. Порядок проезда такой-Красная, Зелёная, Синяя.
Рита Денисова