ПДД, вождение

картинка по пдд: объясните почему нарушение?

почему на "зеленую стрелку" светофора красная машинка может совершать ТОЛЬКО движение по кругу? почему нельзя на зеленую стрелку ехать правой полосой (там где сейчас стоит красная машинка, прямо и направо после круга?)... зы... ситуация родилась из фразы водителя, что "гаишники объяснят почему на зеленую стрелку можно ехать только по кругу" 0о
а почему вы не указываете на рисунке направление главной дороги, такие знаки должны быть в этом месте.... стрелка для машин едующих на круговое движение, она даже специально находится слева, а не справа от основного сектора.. основной сектор для движения прямо и напрово.... таких мест полно, только обычно стрелка показывает поворот на лево, а тут прямо, что бы кто нибудь случайно не завернул на встречку
Елена Ненянг
Лучший ответ
Надежда Зиновьева вот такие вот у нас в одессе знаки :(... но ответ на свой вопрос я услышал: находится слева от основного сектора)
чё то не понятно, ты прав что ли купил.
Masha Baranenko
Всё зависит от того, был ли данный сигнал светофора предназначен для той полосы, где стоит машина.
У вас на картинке все глаза у светофора светятся, он стоит у левой полосы, да ещё и зелёная стрелка, тоже у левой полосы, поэтому люди и не могут тольком ответить, машина то на правой стоит)) )
В общем- нарисовать заново, и правильно поместьть светофор, и Зажеч только 1 глаз!!!
Ольга Киреева
старанный вопрос
стрелка куда показывает ???туда и едь
странное местечко, может светофор со стрелкой заменяет знак "поворот направо запрещен"(или "кирпич")
Anushavan Gevorgyan
потому что стрелка указывает движение вперёд.. . для движения направо, существует отдельный сектор со своей стрелочкой. . а также направо можно только с одной крайней правой полосы...
На мой взгляд, не хватает знака "направление движения по полосам",и раметки на рисунке дальше нет. Можно долго спорить в этой ситуации.
=))))))веселый вопрос!! потому что стрелка указывает движение вперёд.. . для движения направо, существует отдельный сектор со своей стрелочкой. . а также направо можно только с одной крайней правой полосы...
Надежда Зиновьева какую часть вопроса вы прочли? в вопросе сказано: почему нельзя ехать правой полосой на зеленую стрелку (ПОСЛЕ круга)? справа перед кругом вообще знак одностороннего движения...
Я думаю что нехватает знака"направление движения по полосам".
Дополнительная секция светофора со стрелкой действует на левую полосу, поворот на право вы можете совершить только из крайнего правого положения где сейчас находится красный автомобиль, естественно при включении зеленого сигнала.