ПДД, вождение

ПДД регулировщик Почему этот автомобиль не может поехать?

Оранжевый авто слева(указал стрелкой)
Автомобиль на соседней полосе может двигаться ведь
Нюточка ***
Помеха справа
Света Заболотняя
Лучший ответ
Проезд прямо запрещён
Рука инспектора вытянута вперед, жезл направлен в лицо водителю.
Разрешён исключительно поворот направо !
Сергій Меглій
- Это элементарно, Ватсон!
Если инспектор повёрнут к водителю грудью или спиной, то движение запрещено. Если боком, то движение разрешено прямо и налево. Правая рука поднята перпендикулярно, разрешено движение во всех направлениях с левого бока регулировщика и правый поворот со стороны груди. Пешеходы могут в данном случае переходить перекрёсток только за спиной регулировщика. Без поднятой руки и со стороны груди, и за спиной.
Всего 3 жеста регулировщика, а их многие не знают. И стоят на перекрёстке, хотя ехать уже давно пора.
Олег Милованов
Учи регулировщика.
Aslan Tokanov
Нюточка *** Если бы не учил то не задавал бы вопросов.
**aseka** Sosedka зачем учить регулировщика?
Учи падэдэ!
он прямо едет. регулировщика не видно вообще что показывает
Халиуллина Л.и
Учи сигналы регулировщика! Всё будет ясно!
поворот только направо
Нигина Ашимова
если палка смотрит в рот - делай правый поворот
а оранжевый не может ехать на право так как нужно было заранее перестроится на крайнюю правую полосу
Юра Пашкевич
Хз не вижу чё там регулировщик кажет? Но вроде палкой в сторону оранжевого. Это значит поворот только направо, а он то в левой полосе, а поворт направо из крайней правой только.
В данной ситуации разрешён поворот только направо, а поворот направо с крайней правой полосы, вот он и ждёт когда ему можно будет ехать прямо или налево.
Kot Filka
Палка смотрит на меня-поверну направо я.
Ему на право не надо, вот он стоит, ждёт разрешающего сигнала.
Юрα Ice***