ПДД, вождение

вы можете объяснить почему я могу поставить автомобиль на стоянку за этим знаком?

знак стоянка запрещена почему когда я ответил запрещено это оказался неправильный ответ?
потому что эта стрелка вниз которая кажет, показывает конец той зоны где остановка запрещена. так что за знаком можно парковаться
Gulsirin Narmuradowa
Лучший ответ
Товары Для Сварщика какой смысл тогда было вообще ставить знак в таком случае?
вы в стрелках запутались
Установленный знак «остановка запрещена» со стрелкой вниз означает то, что территория действия данного ограничения заканчивается сразу после проезда такового. То есть исходя из ПДД действие такого знака со стрелкой вниз распространяется до места его установки и назад.
Medvedeva Alena
стрелка указывает зону действия знака
Сергей Власов
Так у вас в вопросе уже ответ, текст на картинке...
Есть знаки и есть таблички, так вот таблички могут менять действия знаков. В даном сочетании это означает, что ДО знака было нельзя парковаться (там где-то ещё знак стоит), но ПОСЛЕ знака уже можно.
Prickly Rose
под картинкой комментарий же все рассказывает
вы и читать не умеете... какие вам права?)))
Стрелка вниз под знаком указывает что зона действия знака перед ним, поэтому за ним можно останавливаться.
Юрий Филиппов
шумахерам и гонщикам знаки знать необязательно -они их все равно не видят и давят на гашетку .я паркуюсь где хочу -тоже тема хороша и нафик знаки .
видел джип, который снес бампером запрещающий знак проезда и поехал дальше по участку дороги где работали люди, хамство офигенное, видимо этому типу плевать на знаки и он своим джипом продавил свежий асфальт -паразитина
Потому, что остановка и стоянка запрещены только до этого знака.
Sukhova Sasha.
Конец зоны запрета остановки
Потому что табличка 8.2.3 показывает что знак действует до того места где он установлен, после остановка разрешена
Вот именно