ПДД, вождение
Можно пересеч эту линую в направлении А ( чтобы поставить автомобиль на стоянку ) а потом выехать по направлению Б !?
Помогите пожалуйста можно ли выполнить такие манёвры ( в городе и вне города ) и разьясните почему !

Стоянка на обочинах за городом-запрещена. Тут можно остановиться на некоторое время (срочный ремонт, немного размяться и т. д.) , если до этого не было знака запрещающего стоянку или остановку (с табличной или без перекрестка до этого места) , тогда только с выставление знака аварийного и включением аварийки. Тут сплошная по краю просто обозначает край проезжей части.
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.
Поди на фото Татарстан? Там могут придираться к транзитникам!
На длительную стоянку нет.
Можно. Если данный маневр выполняете не для обгона-объезда, а для остановки-стоянки.
Такие маневры выполнить можно и в городе, и вне населенного пункта. Почему - описано в ПДД (почитайте описание разметки и правила остановки-стоянки) .
"Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное" запрещена, но насколько длительная у Вас стоянка - определить сложно.
P.S. То, что включенная аварийка позволяет исправному ТС останавливаться в местах, где остановка запрещена, - заблуждение. Читайте ПДД (правила пользования аварийной сигнализацией).
Это разметка обозначает край проезжей части. Её можно пересекать если она находится справа от водителя (при остановке или непродолжительной стоянке) и, конечно же, можно пересекать при начале движения при выезде с обочины на проезжую часть. Как показано на фото - всё как и должно быть...
как и сказано у некоторых выше пересекать можно с целью стоянки и останови на сколь угодно длительное время (если это не автомагистраль) главное в темное время суток обозначить свой автомобиль (габариты) . за городом нельзя останавливаться на обочине левой стороны против движения и чтобы все колеса были на обочине