ПДД, вождение
Что можно предпринять, если тебе навстречу летит экстремал-обгонщик, не вписывающийся в свою полосу при обгоне, а обочина..
И тот, кого обгоняют, и тот, кто на своей полосе, но на него летит этот придурок-ОБА- по тормозам и как можно правее, показав правый поворотник-чтоб дурила прущий на обгон видел и может даже понял, что вы хотите и не ломанулся прям на вас. Авось в 3 полосы все-таки получится разойтись, случаи не такие уж и редкие.
притормаживать конечно-уходить правее-но видела такую аварию ушел вправо-а там кравий колесо лопается и все равно "хорошо" встречку поцеловал-самое главное тогда все живы остались
Глубоко вдохнуть и прочесть молитву.
убигать и только в право, уйдёте в лево будите виновны
Затормозить, упереться руками и ногами (сломанные руки лучше чем пробитый череп) и надеяться на авось.
по обстоятельствам, но руль не бросай
Отправить смс-ку в "Ритуал" - "забирайте", я на 13 - м километре...
притормозить
оттормаживаться сразу как только заметишь неадеквата на дороге. На обочину лучше не нырять, довольно часто сам гонщик норовит на ней увернуться от удара. Там и встречаются. Если нет ступора и можно просчитать его тректорию - постараться увернуться. Лучше боковой удар, чем лобовой. Главное что бы на встречку не выкинуло!
Все советы хороши, максимально понизить скорость и принять в право... .
Иногда кювет спасает.. . А потом ГАИ и авторегистратор....
Пердануть как следует
По правилам он сам виноват и тебе ничего не надо делать, а по-человечески - максимально принять вправо чтобы уйти от столкновения или уменьшить удар.
Оттормаживаться по максимуму на асфальте и уходить как можно правее.
вдохнуть и выдохнуть