Колонна в сопровождении автомобиля ДПС не отличается от самого этого автомобиля, за исключением того, что в колонну запрещено встраиваться (но во встречную и не встроишься) . Далее. Если проблесковые маячки сверкают всеми цветами радуги, но НЕ звучит спец. звук. сигнал. , такая машина/колонна ни какого преимущества перед вами не имеет. ТОЛЬКО мерцающие маячки синего цвета в совокупности с работающим "завыванием-кряканием" обязывают вас уступать дорогу автомобилю/колонне, кроме того такой автомобиль/колонну запрещается обгонять, но помнтие, что ПДД различают "обгон" и "опережение" - запрет обгона НЕ образует запрета опережения. Помните таже, что требование уступить дорогу означает "не мешать" - если вы спокойно разъезжаетесь, ни куда прижиматься не нужно.
Для лучшего усвоения сказанного изучите раздел 3. ПДД РФ.
ПДД, вождение
Дано: еду с небольшойскоростью, навстречу колонна в сопровождении ГИБДД. Должна ли я остановиться и прижаться к обочине?
Если вы только не на танке!
А тут без разнице с какой скоростью вы едите.... Они всяко имеют приоритет!!!
Стас Воронков
Срочно повторяйте ПДД (Раздел 3.)
Зачем вам останавливаться, ну если вы конечно едете не по встречке.
нет они должны вам уступить дорогу
Нет Вы не должны! Вы просто обязанны! Внимательней читайте правила.
Стас Воронков
Срочно повторяйте ПДД (Раздел 3.)
Нет, просто надо прижатся правее.
Стас Воронков
Срочно повторяйте ПДД (Раздел 3.)
если у ментов синии мигалки работают то просто ехать им на встречу. А если красная и синяя мигалка работает то нужно прижаться в право сбросив скорость и остановиться если этого требует дорога,
Стас Воронков
Срочно повторяйте ПДД (Раздел 3.)
здесь один вариант: газ в пол, руль влево и на встречку ...