ПДД, вождение

Правда,что по новым правилам при повороте налево-должен прижаться к обочине и пропустить взадиидущий транспорт?

Роман Шиханов
Поворот налево выполняется из крайнего левого ряда, если отсутствует разделение по полосам, то поворот налево осуществляется с крайнего левого положения (то есть прижимаемся к центру проезжей части) . Но при этом:
-Заблаговременно, до начала выполнения манёвра, необходимо подать сигнал поворота (левого естественно)
-Убедиться в том, что вас ни кто не обгоняет
-Совершить манёвр.

Прочитав комментарий к первому ответу - сделал два вывода:
1. Либо водитель семёрки не убедился в том, что его ни кто не обгоняет, и начал совершать поворот, в следствие чего в него врезалась волга совершавшая обгон. (Здесь виноват водитель семёрки)
2. Либо водитель волги не совершал обгон, а догнал семёрку сзади. То есть водитель волги был невнимателен и не соблюдал необходимую дистанцию, в следствие чего не успел затормозить и въехал в, собирающуюся поворачивать налево, семёрку. (Здесь виноват водитель волги)

Ни какого правила, о пропускании тех, кто едет сзади, перед поворотом налево, НЕТ! Это выдумка, в правилах такого никогда не было и не будет!
Ruslan Panasyuk
Лучший ответ
А потом поворачивать налево с правой обочины? Ну-ну...
&Y
>> Yura>>>>>>
Моя твоя не понимать, ты о чем
Ирина Смолик
Роман Шиханов НЕ НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ одна полоса туда-другая сюда,при повороте налево жиглёнок попал под удар взадиидущей волги,пока ждали гайцов один зевака так и сказал(то о чём вопрос)
Нет такого правила.
Есть правило, что при повороте вы обязаны пропустить транспорт, движущийся прямо по дороге, на которую вы поворачиваете.
Поворот налево и разворот осуществляется с крайней левой полосы (если конечно вы не длинномер..).
я такие правила только под дулом автомата буду выполнять
А если 5 полос и движение хорошее, то это ты до вечера всех пропускать будешь???
B_
Becejibiu' _Mojio4Nuk
Чойто? Не надо взадиидущих пропускать. Если ты не можешь совершить маневр, то и взадиидущие не смогут проехать прямо.
ТЯГАЧ- да и поворотник на лево не забудь вкл- а то суперскоростной на легковушки под колеса залезет (одна------двухполосная дорога на трассе)
Наталья Зинова
Фуры часто не могут повернуть направо из крайней левой и им разрешено поворачивать со второй полосы, чтобы прицеп на тротуар не заезжал. Для легковых машин поворот налево делается без проблем из крайней левой полосы или прижмитесь левее, чтобы вас можно было обойти справа по одной полосе, а съезжать на обочину вы для этоко не обязаны и в ПДД этого нет, а для разворота на узкой дороге действительно приходится сначала на обочину заехать и иногда остановиться, если сзади есть машины. А дальше вы начинаете движение и обязаны всем уступить.
Anvar Mahkamov
Если Вы собрались совершать маневр с поворотом на лево, то просто тупо занимайте на своей полосе крайнее левое положение, но при этом смотри на знаки и указатели по полосам и светофор. Да не забудь пропустить помех с права!
Sergei Dessyatkov