ПДД, вождение

А при повороте налево не пропустил В, движущийся во встречном направлении прямо.

я ехала по дороге прямо, на встречке впереди появился трактор, из-за трактора, не пропуская меня повернула налево а/м, у меня нет тормозного пути, всё произошло мгновенно. парень в той машине сломал ногу. до дтп за 200 м стоит знак 40 км, я ехала 50км. теперь он говорит что виновата в дтп я. т. к. превысила скорость. и хочет судиться. подскажите так ли это? и какие у меня шансы в суде?
Даже трактор не при чем . Он виноват однозначно . Пусть подает куда хочет . Никуда он не подаст . Есть такие хамы- любят страху нагнать . У меня был случай меня девченка подрезала, я прямо ехала, она перестраивалась . снесла мне угол, ее парень выскочил начал орать что мол сейчас он позвонит куда надо что мол я ездить не умею . Села в машину, уши заткнула и жди Гаи. пусть хоть головой об асфальт побъецца все равно он виноват . Говоришь - ехала 49 км. прямо и все! точка.
ФР
Фа Рит
28 259
Лучший ответ
Это называется - сэкономила! Почему нет видеорегистратора? Я судилась три года! И уже жду видеорегистратор - деньги отданы. Без него, сказала, за руль не сяду. Совет такой - не паниковать! Съездить на место, посмотреть, у кого главная, знаки, сравнить со схемой (в ГИБДД) , сделать снимки места аварии. Приобщить к материалам дела. Нанять юриста, квалифицированного! Не жалеть денег, иначе будешь "козлом отпущения"!!
АШ
Абaй Шaлов
69 319
пускай говорит все что хочет - гаи кого признало виновным?
Шансы у Вас высокие, судя по описанию. Встречный транспорт должен Вас пропустить, если хочет повернуть налево. Вы превысили скорость на 10км/ч, а это даже не карается штрафом!
Ежели вдруг у него был знак "главная дорога" налево, то шансов у Вас нет.
Олег Вовчук
Олег Вовчук
29 687
Он пусть что хочет говорит Есть схема ДТП там указаны все тр ср ва кто где и как ехал .Помеха была у Твоего аппонента он совершал маневр и не убедился в том что этот маневр создаст аварийную обстановку. Так что не бойся, это игра в дурака называется .Иди в СУД и говори ехал 40 км и всё .В СУДе играют больше всего доказательства и документы которые составили в ГАИ и где Вы оба поставили подписи. А тупая болтавня на Судью не действует.
Elena Volkodav
Elena Volkodav
28 330
схему нарисуй- и потом видно будет что сказать и кто виноват (можешь сама в альбоме и как фото закинуть)
Виноват тот кто должен был пропустить, но не пропустил, т. е тот парень.
А что гаишники то сказали? а то, "он сказал",он то, может что угодно говорить.
Да даже если и ехала 50км/ч - все равно виновник тот парень.
~Ardak~ .
~Ardak~ .
4 618
Опиши так, чтоб понятно было, хоть немного