ПДД, вождение
Автомотики, во время движения мы должны посматривать на гаишников, которые стоят на обочине?
НИЧЕГО! просто сядут в машину догонят и остановят, за мной так гонялись один раз я их и когда гнались то не сразу заметил обогнали и подрезали правда когда им гоняться приходится они злые становятся и придираются гораздо сильнее!
Аркадий Смирнов
Привет!
но сильно смотреть тоже нельзя
Как правило все равно их яркая форма привлекает внимание и наврядли можно пропустить что останавливают.
краем глаза смотрю а так нет.
Езжу в левом ряду - никого не вижу, никого не слышу, смотрю прямо. Если и позвал рябой палкой - ему не повезло, а не мне.
Еще как должны. Я тут недавно отвлекся и не увидел как гаец палочкой своей машет и проехал мимо как не в чем не бывало. Он меня догнал и сказал что прав лишит. Еле доказал что не видел. Я еще и ремнем был не пристегнут. Гаец сперва был очень злой, но потом успокоился и выписал минимальный штраф 100 рублей за то, что я якобы пешехода не пропустил, вместо 500 рублей за ремень и лишения за то, что не остановился. Нормальный мужик попался.
Ну только в пол глазика. А если проигнорируешь, то пускай доказывают, что у вы его видели, слышали его свисток. А вообще пусть предоставит видеозапись всех событий.
конечно смотреть- и рожицы корчить, потом на суде можно будет доказать что он Вас не за нарушение остановил, а предвзято за то что Вы ему не понравились!!
надо глядеть на них, ибо не докажешь, что не видел. догонят и статья за неподчинение...
Смотреть конечно надо, но не пристально, как будто-то ждешь, что тебя остановят. Хотя есть такие гаишники, которые наоборот от наглости водителей офигевают, когда они на них уперто смотрят.
Вот нормативные акты, которые регламентируют остановку водителя на дороге: приказ МВД РФ № 329 от 01.06.98 г. и Наставление по работе ДПС ГИБДД МВД, утверждённое приказом МВД РФ № 297 от 20.04.99 г. В них прописаны основания для остановки: п. 13.7 Наставления ДПС и п. 2 приказа № 329.
А за неподчинение законному требованию сотрудника ДПС вас могут наказать и лишением прав, и административным арестом. Докаже ли вы потом, что их требование остановиться было не законным?