ПДД, вождение

На стоянке шоркнула чужую машину

Когда это могло случится, я не знаю, удара не чувствовала, машину не сигнал ила. Хозяин тоже не знает дату, т. к. машина стояла неделю, он был в разъездах. Следы от удара на моей машине есть, я признала вину. В ДПС не обращались, зарисовали схему и договорились, что в понедельник едем в мою страховую (у меня толко ОСАГО, компания УРАЛСИБ) . Видно, что им не хочется с этим возиться, просто отдать им деньги я не могу, у меня их нет, запросили 5 тысяч. Пугали, что могут меня лишить прав, т. к. скрылась с места ДТП. Но какое это ДТП, стоянка же не дорога. Тем более сюда я приезжаю каждый день, меня легко вычислить. Хозяин сам сказал, что отсутствовал неделю, я должна была ждать его все это время! ? Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации правильно поступить? На самом деле могут права забрать?
Спасибо!

Видео съемка на стоянке не ведется. Повреждения вообще не значительные, задний бампер, вмятин нет, отполировать - и нт следов
А с чего решили, что это вы машину стукнули? ? Если нет свидетелей и видеозаписи, то никто этого доказать не сможет. . Тем более если хозяин не знает сам даты ДТП) )
Лишить прав могут в случае, если подадут заявление в ГИБДД и экспертиза покажет, что ДТП имело место. . Если повреждения такие маленькие, то без свидетелй или записи вряд ли что-то у них покатит. .

НУ а если сами думаете что вы, тогда лучший вариант - ехать в страховую и оформлять ДТП, якобы оно случилось только что, тогда за скрытие не привлекут
Даша Косарева
Лучший ответ
внимательно прочитайте "Правила ОСАГО" и все что там относится к оформлению ДТП по европротоколу, без участия ГИБДД, необходимо соблюсти все тонкости. И, естественно . ударили вы вторую машину только что, вышел ее владелец и вы тут е поехали вместе с ним в страховую, оформлять в пределах 25 тыс. руб.

Никакой недели, никуда не скрывались, вину признаете, ГО застрахована по полису номер.. . Схему - пожалуйста, ща нарисуем.

При любой иной легенде вам светит 12.27 ч 2 и годик-полтора лишения.
Vadim .
лохов в россии не убавляется. зачем было языком трёкать?
более 3 часов ждала дпс, а они не приехали- можешь уезжать, оставление места дтп не считается.
какая разница кто кого зацепил? страховая обязана выплатить ущерб.
Ирина Ахмерова
Договаривайтесь с потерпевшей стороной, если с их стороны есть заявление в ГИБДД. Они вообщем-то правы говоря, что вы "скрылись с места ДТП" и не вызвали гибдд. Абсолютно не важно где произошло, важен сам факт.
Андрей Фокин
ОСАГО распространяется на прилегающие территории (в т. ч. стоянки) .

Он схему подписал? Тогда можете сказать, что сначала согласился оформить ДТП по 2.6 ПДД РФ, подписал схему, а потом передумал и начал вымогать деньги.

Он сам уезжал с места? Тогда он тоже покинул место ДТП и ему грозит лишение.
Юрий всё верно сказал. Денег никому не плати. Пусть подают в суд. Тот назначит автотехническую экспертизу и та всё выяснит. Если случится, что его машину не ты коцнула, то подавай встречный иск за вымогательство, клевету и причинение морального ущерба.
Игорь Ли
Ляля Закирьянова а если выяснится, что я?
Ляля Закирьянова Как мы поступили - съездили в страховую, заполнили извещения ( с потерпевшими договорились, что о моем "скрытии"" мы умолчим), на следующий день наши машины сфотографировали во всех ракурсах и послали на экспертизу, едем в ближайшие дни ...
не бойся. не заберут. тоже шоркнут и делов
Если нет видеосъемки, то пошли его подальше.
наплевательство на чужую собственность.
разные чудо-юда ездят за рулем. просто ужас.
Рая Прыткова
в страховую и ничего не бойся и где гарантии что это ты его зацепила а не он тебя?. . может ночью это все произошло.... рано пока брать вину на себя. . за тебя это все сделает страховая компания....
Это дтп! Права могут забрать!
И что, что стоянка не дорога, всё ровно ДТП! вот если бы вам так сделали, было бы приятно, она просто скрылась с места дтп.
Он специально сказал что машина стоит неделю. Он ее и долбанул. А себе придумал алиби. Ты ведь не почувствовала удара.
Девушка за рулем, что обезъяна с гранатой, никогда не знаеш что от нее ожидать.