ПДД, вождение
Ударила чужую машину
Моей машинке год. Я начинающий водитель, хотя и права 5, 5 лет, фактически года нет как я езжу. Покупала машинку с рук, 2005 Года, ваз 2115 синенькую, с тем учетом что бы я буду учиться, водительских навыков практически не было. Купила в сентябре, а в конце ноября на скорости выкинуло в обочину, повисла на ветках, пострадал лишь молдинг и небольшие царапины на кузове. В апреле при езже задним ходом задней фарой ударила слегка в изгородь. А вчера при езде задним ходом задела чужую машину.... есть одна примета водительская, мол если машина начала цеплять дтп, так и продолжиться.. . ну я же и покупала с тем учетом. чтобы учиться.. . машинка безумно нравится, продавать желания нету. Как вы считаете стоит продавать машинку или не заморачиваться по тому поводу?
Нужно не наобум кататься, а еще подучиться. Похоже, с практикой у Вас плоховато и Вы закрепляете неправильные манеры вождения. Это надо пресечь. Как уже сказали - найдите инструктора и поучитесь именно на своей машине. Вы ее не чувствуете. Просто если все оставить, как есть, можно попасть в более серьезную ситуацию. Поэтому от души желаю Вам стать с машиной одним целым, чувствовать ее и окружающих водителей.
В приметы такие не верю. А вот в то, что это легко внушить себе - верю. Похоже, Вы именно внушаете себе. Не надо! Надо думать о хорошем, но и учиться делать так, чтобы все так хорошо и было. Удачи!
ДТП цепляет не машина, а херовый рулевой
Наймите себе частного инструктора и покатайтесь на вашей машине уроков 10.
Без уверенных навыков, вы будете постоянно попадать в такие ситуации. Чужие машины пожалейте.
Не заморачивайся...
сделай ее и заеть в церковь пусть батюшка освятит ее))
есть подобная история там главные фигуранты танцор и его яйца, дословно не помню.
Долби все и вся дальше, вы для этого ее и покупали, препочтите заборы и кусты, чужие машинки чревато.
Вот покупают машины "чтобы разбить не жалко", и настраивают себя заранее на аварии. ИЧСХ в них и попадают :) Проблема не в машине, а в голове. А голова, как сказал герой "Формулы любви", предмет темный ;)
совсем не факт, что следующая будет невредима, т. к. ездить еще не научилась, потерпи, поучись еще, а потом уже меняй
Дело не в машине. Просто надо быть внимательней и помнить, что дорога одна на всех. Управление машиной - это огромная ответственность!
подсознательно вы готовы к тому, что машина для вас не особо ценна, раз вы ее купили для обучения. Поэтому вы попадаете в мелки ДТП.
Я не верю в такие приметы, но я заметил по себе. что если перестаешь беречь машину, то часто попадаешь в какие-нибудь неприятные ситуации, то машину где то поцарапаешь то ворота ненароком закроются, - короче: - мое мнение, - если не беречь машину, то начинаются все эти неприятности. Иногда мне кажется, что как будто у нее есть характер "чушь конечно" но почему то, часто совпадает, стоит мне ее не помыть неделю другую, я ее обязательно где то поцарапаю "аномалия".
просто тебе лучше ездить на пассажирском сидении.
дело не в машинке просто научись ездить
Езди пока на этой. Еще попрактикуйся. Машинка недорогая, долбить не жалко, главное себя не угробь))
Не в машине дело, надо аккуратнее водить. Задним ходом особенно - по ходу это - ваше "слабое место". Может есть смысл поставить камеру заднего вида, ну или найти хорошего инструктора, который подскажет все ошибки при вождении. А заморачиваться с продажей машины и правда не стоит.
Лучше учись ездить. Будь аккуратнее. Если навык плохой, то любую машину можно разбить.