ПДД, вождение
я задела чужую машину и скрылась!!!!
очень спешила на работу, выезжала со двора в другой двор так сказть в "Т" образный прекресток(у нас так машины ставят, что там только прямо можно проехать, повернуть трудно)ну и вообщем цепанула машину! у меня помялось заднее левое крыло, у той не знаю...но там по-моему ничего: видно цепанулась бампером, и протащила... в машине никого не было ,но меня видел дворник и прохожие... что делать????какие могут быть последствия?
Внутредомовые дороги не считаются дорогами как и стоянки и гаражные кооперативы. Права в этом случае не причем так как это не ДТП. Такие инциденты раследует участковый. Советуют правильно, разберись с хозяином без привлечения полиции.
Евгений Удовенко
Поздравляю тебя, "гений" ) Впарил девахе ПДД Казахстана ) Мало то, что девица хороша - свалила с места ДТП (а внутрИдомовые территории у нас считаются прилегающей территорией с точно таким же действием на них ПДД, как и на других дорогах), так еще и ты ее уверил, что всё пучком ))))) Нашли друг друга 2 "чуда" ) ...Вы были бы прекрасной парой )))))))
ходить вам 1-1,5 года пешочком и платить по возвратному требованию вашей СК ОСАГО суммы за ремонт ТОГО автомобиля и расходов на экспертизу
Лишение-правильно пишут+затраты.. А совесть как-спит дальше летаргическим сном? А если бы тебя также вот задели и скрылись?
Рашит Бакиров
еще раз повторяю, на той машине ничего, вмятина у меня!
а если бы сам так и спешил???чё вызвал ментов и угрохал большую часть своего времени, таку вы наверное без работы???
терпеть не могу таких ездюкоФ! что делать, что делать? ездить нормально и отвечать за свои поступки!
Рашит Бакиров
вы наверное никогда еще в ДТП не попадали?? так вам не долго осталось, свои высказывания засуньте себе в выхлопную трубу!
а если спешишь, реально будешь вызывать ментов, если только у тебя повреждения???
Оставление места ДТП относится к грубому нарушению правил дорожного движения. Если обратиться к динамике увеличения ответственности за данное нарушение, то видно, что государство ужесточает наказание. На данный момент за оставление места ДТП (данное нарушение урегулировано ст. 12.27 КоАП РФ) предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
12.27 ч. 2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся)
ПДД
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
ПДД
Олег Горчаков
Читай ПДД. Внутредомовые дороги не считаются. Права в этом случае не причем. Такие инциденты раследует участковый.
От лишения прав (покинула место ДТП) , до нанесения вреда твоему здоровью, предугадать трудно.
Олег Горчаков
Внутредомовые дороги не считаются. Права в этом случае не причем. Такие инциденты раследует участковый.
если дворник с хозяином не прийдут вечерком ..ниче не будет: )
Аккуратнее впредь!!: )
А тут, как я посмотрю все такие сразу с пеленок ассы стали.. и ни разу в такие ситуевины не попадали.. прям тошно как то. понятно, что мал приятная ситуевина. .
меня так три раза бортовали, ну и я в первые годы совей жизни два раза. . черканула . каюсь: (((
не до вмятин, конешно, но царапины были. . так, что 3:2 не в мою пользу:))))))))))) )
Аккуратнее впредь!!: )
Кирилл Шипилёв
Прив. Я. чесн, никого не цепляла. А меня царапали. И мужа. И не один раз. А гайцев во дворе можно всю ночь прождать. Приходится делать справки за деньги.Вот так вот
вы не "цапанули" а "бабахнули" чужую машину ...если аж до вмятины... Последствия такие, что владелец поврежденной маш, должен будет получить справку от участкового... а затем восстанавл. через страх.
а вас если не найдут, то ни че го)
Рашит Бакиров
читай внимательнее....там у меня вмятина, а у него ничего!!!
ждать наказания
Вот чёрт, Раскольников тоже на дворниках попалился!
меня такая вот с.... задела и съеб.... и свидетелей нет, лишат прав тебя и правильно сделают.
Рашит Бакиров
иди дальше лохматься с кошками!!! правильно что тебя сзади))) и съеб...
чтоб тебе у своего животного всю жизнь сос...
понял...
наверное сам то не без греха...
понял...
наверное сам то не без греха...
Скорее всего, ничего Вам не будет.
Не думаю, что дворник побежал записывать Ваш номер и звонить в ГИБДД.
Хотя, вежливые люди оставляют номер телефона. Может Вы не разглядели повреждений? А может есть скрытые повреждения.
Рашит Бакиров
нет повреждений нет, я вчера её (чужую машину) всю осмотрела!!! даже зарапин нет!
Вот бессовестная.. . Ни че не делать жди, подойдет хозяин, дурочку включишь типо это не я, я не могла.. . Если хозяин по краске по кажет что это ты или еще как нибудь согласись и лучше от дай сколько попросит (в меру конечно) ...
Рашит Бакиров
у меня краска не содралась и его краски нет у меня на двери, поэтому и решила что бампером обтерлась!
по-хорошему, Вам стоило оставить хотя бы записку с Вашим номером телефона, чтобы не дошло до милиции и суда. а то мой один знакомый тоже так покоцал чужую машину, так его запалили, прислали повестку в суд и лишили прав на 1,5 года.
сама я пару раз коцала чужие машины - всегда оставляла свой номер. так что можно между собой спокойно договориться.
Лишение прав
Лена Доля
не парься... .
просто забей.... что будет, то будет... .
а если совесть замучает, то все равно хозяин той машины живет не далеко.... подкатишь... заплатишь....
м. . да дело плохо, ведь у тебя крыло то помято а значить рано ли поздно ли тебя милиция обнаружит, мой совет найти владельца той машины и меж собой договориться, чтоб до милиции не дошло, ведь есть свидетели, а если не знакомая машина и водитель молчи и жди.
Непереживай прсто сходи к пострадавшему извинись и договорись, это пустяки
Молодец! Можно было указать место аварии, и тогда милиция вообще без проблем нашла...
ты где? это была моя машина