ПДД, вождение

Если задел чужую машину утром на парковке, но торопясь на работу просто оставил номер телефона на лобовом?

Это будет как уехал с места ДТП?
Да ступил ты, надо было просто уехать и все, никто бы и не заметил.
Марина Овчинникова
Лучший ответ
Пойдешь под лишение прав на полтора года.
Любовь Калякина Не полтора, а год - он просто зацепил авто.
А полный список наказаний за это, товарищ судья, как раз и начинается с 1 года лишения:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

P.S. А чего полтора-то, сразу 15 суток. Этот негодяй автомобиль во дворе ширкнул))).
Теперь он будет тебя шантажировать.. Царапнул на 5000, отдашь все 50000!
ваш телефон, на лобовом, ничего не доказывает, если вы сами не расскажите
а идея идиотская, тел. оставляют на своей только когда авто мешает на стоянке
Sergei Galasan
составите европротокол и все дела -не кто время не теряет дожидаясь улиток гайцов
Нужно было приписать - "Денег нет, но вы держитесь! Здоровья и хорошего настроения !" (с))))
уже ответил, всё зависит от второй стороны...
Алексей )))))))
Вы поступили нормально. Теперь всё зависит от того человека. Если не козел, то договоритесь. Если даже ему нужно оформление в гаи для страховки или еще чего-то, то встанете вечерком в тоже положение, и позовете гаишников.
Ну а если козел, то конечно может вызвать и без вас гайцев. Тогда будет покидание места дтп. Ну или начнет с вас вымогать что-нибудь.

Я думаю лучше так. Чем если бы он потом нашел запись какой-нибудь камеры наблюдения.
Андрей Цисарь
Все зависит от владельца автомобиля. Правда, не только от самого владельца.
Например, сам владелец может быть и не против разобраться после без участия ГИБДД, но, например, жена истерику закатит, настоит на вызове сотрудников.
Или наоборот - владелец женщина, закатит истерику, а муж уговорит не вызывать.
Ну или опять наоборот - муж истерику закатит, а жена уговорит разобраться по хорошему)).
К чему я это все - ситуация, в принципе, стандартная, но вот решение и итог зависит от многих факторов, и точный ответ даст только сам хозяин автомобиля (с промывкой или без промывки мозгов от родных, друзей, знакомых).
Есть такие люди, принципиальные, я их еще называю "с гнильцой". Но их не так много, все равно понимающих и адекватных больше. Так что тут остается ждать и надеется на лучшее.
Если пострадавший нормальный человек, то нормально все обойдется, вот только тут придется обоим бегать, а с гаишниками только ему пришлось бы.
это глупость, глупость обходится самой дорогой ценой.
Сергей Даутов
Анаргуль Куспанова Это не глупость. Глупость - уехать, не оставив никаких контактов.
Сейчас везде камеры - скорее всего, нашли бы.
Конечно идеальный вариант - разбираться на месте. Но иногда бывает, что этот вариант ну никак не подходит.
Вряд ли. Владелец позвонит и разберетесь, вы же не половину морды у машины снесли, а просто зацепили.