ПДД, вождение

На парковке "зацепил" чужую машину ( нанес небольшое повреждение) Как не лишиться прав ? Отсидеть 15 суток?

Ну, у тебя несколько вариантов: откупицца от гайцев и от владельца пострадавшей машины, чтобы тебе не впаяли скрывание с места ДТП или лишение.. . Потому что, если дело дойдет до суда, то там уже не ты будешь решать - лишать тебя прав или сидеть тебе 15 суток. Это будет решать суд. Который, скорее всего, именно лишит тебя прав.. . Арест по определению считается более суровой мерой, чем лишение, поэтому надеяться, что тебе дадут отсидеть вместо лишения, особо не стоит...
Денис Сазонов
Лучший ответ
дай ему бабло чтобы отстал
и возьми расписку за это дело
Ongar Aigul
Если уж оформили то да, просите судью применить арест ...ничего другого и не остается
Андрей Шагин
а тебя уже вычислили чтоль?
если да, договарись с потерпевшим а то права сто процентов заберут)
эх зачем сбегать-у меня тоже какие-то цепляли уроды и убегали... гуляют где-то... не успели номера разглядеть люди!!!!
Анютка =)
Ксюша Ерещенко Вычислили - были свидетели. А как можно договориться, если делу дан ход в ГАИ? На суде он может пойти на мировую ( за какие-то бабки, разумеется)?
Вот имел глупость - не знал, что крутая мера из этого вытекает! Думал, вычислят - по ОСАГО сниму деньги, и все проблемы:(
чтобы не возникали такого рода проблемы надо:
1. сообщить о случае и вызвать ГАИ не дожидаясь владельца второй машины.
2. если спешите, то оставьте записку со своим телефоном и именем, а в удобное время с пострадавшим на этом же месте вызовете гаев, поставив машины как они стояли.

У вас же есть ОСАГО, а вот КАСКО есть не у всех.
Не поступайте с другими так, как не хотели бы, чтобы поступили с Вами.
Олег Слобцов
Игорь Ульянов Самый лучший ответ из всего, что здесь написали!
ИМХО: жадный платит дважды: чел не хотел ответить за царапину - теперь пожинает "плоды".
Ксюша Ерещенко Полностью согласен . Но теперь как-то надо выползать из создавшейся ситуации
...или дождатся владельца и заплатить ему....
Ерка Дондых
Ксюша Ерещенко См. дополнение к вопросу
Я не знаю, что может быть, но думаю, что суд обязательно примет во внимание тот факт, что у Вас на попечении маленький ребенок. Ну посадят Вас на 15 суток, и куда Вы дитё денете? Скорее всего, штраф выпишут за то, что место происшествия покинули. Не переживайте!
Денис Сазонов Там штраф не предусмотрен.
Ксюша Ерещенко Сейчас штрафа нет. А дите сейчас на каникулах у матери в другом городе.
Валерий Смирнов Хотя, конечно, Вашего мнения ни кто на суде не спросит. Сочувствую! Моего мужа тоже прав лишили, и вообще непонятно, на какой срок. Но его не за проделки, а по медицинским показаниям. А у него профессии другой нет. Не знаю, как мы жить будем (((((((((((((((((
Не понял вопроса.. . А что были пьяным или покинули место происшествия?
Если нет, то просто вызываете ГАИ, оплачиваете штраф, а страховая платит потерпевшему...
Kamil Rasulov
Ксюша Ерещенко Был трезвым, но уехал с места ДТП в надежде, что не вычислят:(
Вызвать ГАИ и оплатить штраф
Ксюша Ерещенко Оставил место ДТП, но меня вычислили и дали ход делу.
Договорись с пострадавшим, оплати его затраты на ремонт. Иначе по суду это выйдет значительно дороже и проблемней.
Олег Демидов
нет, не отсидеть, а отработать.
Дмитрий ......
Ни одного норм. ответа... В данном случае ты сам уже практически ответил на свой вопрос: смягчающими об-вами явл: 1)автомобиль-единственный источник дохода 2)грудной ребенок.
Юльчик Горбатого к стенке не лепите,смягчающее могло быть если бы у него в салоне лежал человек в тяжелом состоянии и он вез его в больницу, а в этом случае вообще ни какой связи нет,судья может сделать снисхождение и дать минимальный срок из жалости и не более.
Андрей Бабкин Алуксендр Иванов,вы,для начала,кто по профессии? Судя по "Горбатого к стенке не лепите" и "а в этом случае вообще ни какой связи нет" не юрист-это точно.А вот я в данный момент получаю высшее юр.образование,причем иду на красный диплом,и по учебе,да и по интересу,оч.часто бываю и в судах,и непосредственно на местах дтп.Так вот,то,что я перечислил выше в своем ответе горбатым ее является.И действительно,если в суде перечисл.то,что я посоветовал,и докум.всё это подтвердить,то прим.в 65% случаев возможно избежать макс.возможного наказания.