Иногда я приезжаю к подруге на машине, но парковаться перед ее домом негде: там помещаются только машина ее родителей и они, как правило, дома.
Зато в пяти метрах справа есть место для четырех машин, при этом стоит там только одна (подруга сказала, что даже двух там никогда не видела)
И вот вчера я нашла записку "Это не парковка, в следующий раз вызову эвакуатор"
Уточню, что никаких знаков там нет, дорога узкая и грунтовая, движения почти нет. Само место - не газон, ничем не оборудовано и никаких табличек не висит, въезд в гараж и двор я не перегораживаю.
Знаю, что без постановления ГИБДД забрать машину не могут, но если все же этот человек вызовет ГАИ, признают ли мою парковку нарушением?
Что вообще делать в такой ситуации, если ближайшая парковка в километрах?
ПДД, вождение
Парковка перед чужим частным домом
Это проста капризы хозяина дома. Ничем они не обоснованы. Его частная территория заканчивается его забором. Если машина оставлена на грунтовой дороге и не перегораживает движение, никаких правил она не нарушает и никто её эвакуировать не будет. Но люди - есть люди. У него своё мнение и, если ему это не нравится, он будет делать всё, чтобы никто не ставил - шины спустит или вообще порежет. Я с такими не связываюсь и уезжаю, даже если закон на моей стороне. А Вы, коли дома рядом, камеру ставьте и пусть снимает. Если что, так заплатит и за ремонт, и за адвоката, и за моральный ущерб. Ещё и заработаете на дурачке. Нет времени и желания всем этим заниматься - не связывайтесь. Дуракам закон не писан. Могут навредить и не докажете, что это они.
Это старая мухосранская пестня.
Меня-не тронь, а я что хочу, то и делаю.
В самом крайнем случае-яжемать.
вызовут и все узнаешь
если не мешаешь, ничего не будет, город общий
Если на твою собственность кто-то будет машину ставить тебе сильно понравится?
частная собственность в рамках забора, всё остальное общественное
ну а сама представь, сидишь ты дома чаек потягиваешь или вообще просто спишь в своем частном доме и тут ты тарахтишь на своем корыте, ну на хрена тогда свой дом чтоб кто то тарахтел под окнами? как минимум придется вставать окно закрывать... как то запарковались возле рынка в метрах 15 от забора, вылетела бабка и орала благим матом что мы не можем ставить машину напротив ее дома, в другой раз поехал к товарищу поставил тоже перед соседским домом он попросил переставить, хотя приезжал всего на 5 минут, сказал ты то уедешь а они придут и нам весь мозг вынесут...
Админи. правонарушения нет, так же как и ПДД, просто хозяин дома залупился как же так ставят у него под носом. Лучше этот вопрос урегулировать с хозяином иначе может и поцарапать и колесо проткнуть да мало ли у него что в голове.... конечно и кирпич в окно может словить, но это уже от воспитания)