ПДД, вождение

Парковка авто у частного дома

Переехали мы недавно в частный дом. У дома есть небольшой тротуар-и сразу рядом дорога. Соседи справа-живут в одном дворе несколко семей, свои машины ставят мне под окна-на проезжей части, т. к их машины не помещаются вдоль фасада их дома на дороге. Плюс к ним постоянно приезжают какие-то гости, ежедневно, несколько раз в день-тоже ставят авто у меня под домом, на дороге. От наших ворот я их уже гоняла-чтоб не загораживали выезд. Как можно повлиять-чтоб не ставили авто вдоль фасада моего дома?
никак
Nika Iobashvili
Лучший ответ
Легко. Откупите эту территорию или возьмите в аренду. Ну а потом стригите бабло с машин.
Евгений Гарбар
Никак. Это проезжая часть и муниципальная собственность.
Вы к этой земле отношения не имеете
влияй на них совковой лопатой по башке !
Gela Chanturia
поставь столбы и натяни цепь с замком
Они твою влиялку потом тебе кое куда засунуть и будут правы
Законного способа нет. Но можно рассыпать на месте стоянки гвозди или шурупы.
Aleksandra Mashukova
Алена Явникова уже думала, да только у нас тоже авто есть, оно тоже попадется
с соседями надо жить дружно
Законно только колёса спустить наполовину. Напротив своего выезда я на столбе поставил кормушку и птицы всё что под ней обсирают. Надписи типа машины не ставить метровыми буквами не действуют. Когда оттаскиваешь с этого места пытаются возникать. Добейся в гаи и поставь знак остановка запрещена.
ОК
Олег Кутовой
Никак.. расслабься это Россия..
Анна Ивженко
столбики вкопай
Marina Lesanu
Алена Явникова в асфальт то нельзя, это собсвенность города, а не моя
с чего бы! территория ОБЩАЯ!!!
Выезд не имt.n права перегораживать!
Анастасия В
имееш полное право поставить невысокий железный заборчик. или бардюры повыше бампера вбетанировать. и плюс сфоткать если они стоят на зелени это запрешено. и передать эти фото с номерами гаишникам ипрокурору . и им выпишут штрафы. 100%
Оля Хоменко
Рядом со стройками на узких дорогах обычно ставят такие железные переносные конструкции, чтобы машины не парковались в зоне выезда со стройки. Вам бы такие штуки раздобыть.
Ady Nurahunova
поговорить с соседями, объяснить что вам тоже выезд нужен. и написать большую таблицу_НЕ ЗАГОРАЖИВАТЬ ВЪЕЗД.
Павел Черницын
Если правила не нарушают, то никак. Как вариант, заставить все своими автомобилями. Например, убитыми жигулями.
Алена Явникова хорошая мысль, однако!!!! у нас тут металлолома местного куча, на соседних улицах) надо притащить штуки 3,как раз хватит вдоль дома поставить) а себе место оставлю у въезда-и буду долбать всех, кто туда сунется) фоткать-и в гибдд))) эх, развлекуха!!!!
согласен рассыпайте саморезы только незаметно это делайте. и ставьте камеру наруж наблюдения.
Алена Явникова как раз от дров на зиму пара ведет гвоздей есть)
Намажь машины салом