ПДД, вождение

Поцарапали машину на парковке у дома, повреждения обнаружил уже после того как отъехал от дома.

Поцарапали машину на парковке у дома, повреждения обнаружил уже после того как отъехал от дома. Что делать в такой ситуации? Является ли это "оставлением места дтп"?
В вашем случае нет, т. к. вы в ДТП участия не принимали и повреждение не заметили.
Однако сейас уже при отсутствии явной доказухи (видеорегистратор с явной записью как минимум) доказать уже ничего нельзя
Natalle Dv
Лучший ответ
конечно нет, и таких покоцанных по бамперам авто в Москве десятки тысяч!. по полису осаго можно не обращаться в СК, а в гибдд и полицию если только у вас есть полис по каско, так что если этот чел?? не скажет как поцарапал ваше авто и не оплатит по ущербу, так и катайся теперь как есть-увы, либо ставить авто на хорошую парковку.
может быть - откуда вы уверены. что это вас кто-то поцарапал, а не вы кого-то поцарапали когда выезжали!
Галина Коваль
Ксения Шрейдер оттуда, что когда ставил машину- повреждений не было. на утро они "появились". думаю, что почувствовал бы контакт с другим авто. да и глупо мне писать такую тему, если бы я сам задел кого-либо.
каско нет! выдохни!
Маркин Михаил
кто это сделал, и не вызвал ГИБДД, тот оставил место ДТП грозит лишение прав или посадят на 15 суток . надо искать свидетелей срочно, может есть у кого запись с видео регистратора
Дима Брюханов
Это не вы! а вас! Вы точно можете доказать что вас царапнули именно там?
Ксения Шрейдер если доказательством является то, что там валялся скол габаритов, то да
Да ездий ты спокойно. Подумаешь - царапины на машине. Жестянке пофиг, на скорость же не влияет. Если уж так удручает, с'езди закрась.
Ксения Шрейдер Там не просто царапина, сильно протерли задний бампер слева и скололи габариты
Если есть каско, ставь машину во двор в то же место и вызывай ДПС оформлять. А если нет-то бессмысленно все это...
Дарья Быкова
Тут - только свидетели поцарапания вашей машины помогут. У нас во дворе был подобный случай - таксист шёркнул машину, стоявшую у подъезда и смылся. ребятишки запомнили номер, всё стуканули и нашли виновника..
Айдар Маханов
Мне машину поцарапал дворник телегой, так все сошло ему.
можно приехать обратно, поставить авто как было и вызвать гаи. па не уезжал. или где нибудь в другом месте. однако это действенно только при КАСКО. если неизвестно ничего про второго участника - потеряете зря сувое время
Bulan Kalambekov
Галина Коваль для КАСКО этого и не надо. Там и один случай без всяких ментов принимается.
Роза Димбицкая Это подлог. Уголовная статья