ПДД, вождение

При оставлении машины на парковке у дома либо вообще...

...какие действия производите? Ставите ли на ручник? Либо на скорость?
... И если не сложно в обратном направлении какие действия?
Обычно на передачу и на дороге без уклона. Если очень надо на пару минут встать на дороге с уклоном, то передача + ручник.
Колибердина Елена
Лучший ответ
паркинг и достаточно-- не зимой еще и ручник
Джун Ямагами
Зависит от авто, механика или автомат, крутизны наклона площадки и... наличия глубоких луж перед площадкой, а так же, автозапуска.
Для неопытных водителей, тем более с автозапуском- ручник обязателен всегда!
Для понимающих, на почти ровном месте достаточно Р или передача, с уклоном + ручник, если есть лужа и будет мороз, то надо сушить колодки тормозя на ходу до места стоянки, ибо бывали случаи прихвата, приходилось отливать кипятком или снимать колеса.
На больших уклонах надо включать к ручнику противоположную передачу: по ходу движения- заднюю, против- 1-ю, это все для механической коробки.
И еще, на ручник надо всегда ставить четко, то-есть, дергать ручку сильно, а не чуть-чуть, типа уклона нет и так сойдет, так избежите лишних проблем забыв его снять перед движением ;)
Досик! Досик!
Макс В А зачем на уклоне по ходу движения заднюю включать? Если машину толкнуть так, что она всё же поедет, тупо колёса начнут вращать движок так же, как и на 1-й, только в обратную сторону.
В гараже и паркинга хватает!
ручником зимой не пользуюсь.
Ручник, Механическая привычка - не вижу ничего в этом плохого. Даже зимой. хотя есть ряд замечаний у энтузиастов.

Во всех машинах есть этот функционал, так почему же его не использовать.
Скажу честно. Меня он пару раз выручал, когда под незаметным уклоном в торопях забыл снять с нейтралки, но оставил на ручнике, машина прокатилась сантиметров 5 и встала, я среагировал и выставил паркинг.
Вера Затонских Меня вот все отговаривают на ручник ставить
Ангелинка Горич Пусть аргументируют, после этого, если интересно задай вопрос используя их весомые и адекватные аргументы в мэйл вопрос :) Специалисты дадут ответы, наверное.

Задай им контр-вопрос, а что в этом плохого?
Наверное дураки придумали ручник, а так же средство для мытья посуды и т. п. :)
всегда на ручник
Всегда ставлю на скорость.