ПДД, вождение

Какой штраф, если груз "торчит" более 2х метров из кузова?

за управление транспортными средствами у которых габаритные параметры превышают разрешенные (более чем на 10 сантиметров) , предусмотрен штраф или лишение прав от 2 до 4 месяцев.
Оксана Борисова
Лучший ответ
Ольга Антонова более чем на 100 сантиметров .
12.211 ч. 1Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае, если получение такого пропуска обязательно, а равно с отклонением от указанного в специальном разрешении маршрута движения

штраф: на водителя от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. , на должностных лиц от 15000 до 20000 руб. , на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. / изъятие у водителя ВУ, с 1 июля 2008 г . – задержание ТС

2.211 ч. 2Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров

штраф: на водителя от 1500 до 2000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 2 до 4 мес. , на должностных лиц от 10000 до 15000 руб. , на юридических лиц от 250000 до 400000 руб. / изъятие у водителя ВУ, с 1 июля 2008 г . – задержание ТС

12.211 ч. 3Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 15 процентов

штраф: на водителя от 1500 до 2000 руб. , на должностных лиц от 10000 до 15000 руб. , на юридических лиц от 250000 до 400000 руб.

12.211 ч. 4Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 – 3 настоящей статьи

штраф: на водителя от 1000 до 1500 руб. , на должностных лиц от 5000 до 10000 руб. , на юридических лиц от 150000 до 250000 руб.
ну возьми красную тряпку навяжи и чтоб не мешало видимости ну и знак аварийки ясно
Pilipenko Aleksandr
Ольга Антонова красная это для быков и знак аварийный тебя не спасёт от штрафа, вывешиваеться знак квадратной формы 50 на 50 крастно белой полосами
муж мой так всегда ездит-правда из газели поверх кабины торчит сильно (к примеру доски) -200руб на лапу при остановки гаи и весь хрен
Ольга Антонова и наверняка не вывешивает знаквыступающего груза в лучшем случаи тряпку для быков
какие тряпки? вывешиваеться знак обозначение груза, выступающего за габариты т с, бело крастными полосами
раздел правил пдд "опознавтельные знаки транспортных средств"
Arman Beikutov
Сергей Сальников - абсолютно точный ответ.
Ирина Дизер
Срочно нужно увеличить кузов. А если нет, то на торчащий конец груза привязать сигнальную красную тряпку, чтобы всем следующим за вами было хорошо видно.
Ирина Спиридонова Тряпка -это само собой , а какое максимальное ограничение?