ПДД, вождение
Улица с 2х полосным движением. По обочинам машины припаркованы. Проезжая, заехал на встречку. Штраф. Законно?
Читайте п. 12.4 ПДД. Если расстояние от сплошной линии разметки до ТС менее трех метров, то остановка и стоянка в этом месте запрещены. Если разметки нет, или она прерывистая, это расстояние значения не имеет. Можно объехать эти ТС по встречке.
Незаконно, тем более, судя по описанию, сплошной линии разметки там не было.
Елена ******
Нет, одна сплошнач была, но из-за припаркованных машин пришлось за нее заехать
Так вот это и стоило блюстителям доказывать.
1000-1500руб. Объезд препятствия по встречке
В общем то мы платим за свое невежество, а вернее незнание ПДД. Читаем определение"«Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил. На что следует обращать внимание, на то, как припаркованы ТС, в соответствии с ПДД или нет, если нет (менее 3-х метров до сплошной), то это препятствие согласно (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), а именно Т. П., а под т. п можно понимать все что угодно. В общем если ТС припаркованы с нарушением, то.... все это легко доказывается, только на основании этого определения, но если у вас была возможность объехать справа, то увы. В Суд Вас пригласят
да
Если нет знака парковка запрещена, то да штраф, а так штраф с них ))))
нет у тебя не было другого маневра тут кто на стоит виноваты они помеху создали движению
Полюбому штраф, ты же заехал на встречку, но и с тех кто припарковался тоже штраф за неправильную парковку. надо было стоять и ждать пока помеха уедет и пофиг что пробку создаш и сигналить будут. Стой вызывай ментов типо проехать не могу не нарушая ПДД или жди сигнала от ДПС разрешающего проезд.
Незаконно