ПДД, вождение
На сколько можно чтобы выступал груз сзади автомобиля? можно десять метров при наличии знака красные с белыми полосами?
Раньше в ПДД было сказано: "Перевозка груза, который выступает за задний габарит более чем на 2 метра, осуществляется по специальным правилам" (то есть по согласованию с ГИБДД). Сейчас эти слова из ПДД убрали, но требование осталось в неизменном виде. Если нужно, ищите его в законе "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации".
Наталья Галатова
да, нашёл, там в приложении 1 к этому закону приведены размеры, да они остались такими же без изменений, спасибо
УЧИ ПДД
зачем это пешеходу? иди мимо.
Можно! Два метра и в кузове и десять свисают
Два метра за габаритные огни, не путать с габаритами кузова и тряпку повесь красную
Такой длины груз может перевозить только прицеп-роспуск.
Красно-белыми габаритными сигналами обозначается груз выступающий за габариты авто: по бокам на 0,5 и более метра, сзади на метр и более.
Но есть ещё требования к перевозкам грузов... например крупногабаритные. Их перевозка осуществляется по специальным маршрутам, согласованным в транспортной инспекции в сопровождении специальных машин (гайцы одни из них) и, при необходимости, соответствующими специалистами (например энергетиками - для перевоза под линиями электропередач).
В России согласно ПДД (Правилам дорожного движения) длина выступающей загрузки сзади автомобиля не должна превышать 1 метр. Это относится как к грузу, так и к дополнительным устройствам, таким как велосипедные держатели или прицепы.
Знак с красными и белыми полосами означает запрет на перевозку выступающих грузов. Если на автомобиле присутствует такой знак, то нельзя перевозить груз, который выступает сзади более чем на 1 метр.
Важно соблюдать эти требования, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и избежать нарушений ПДД, которые могут привести к штрафам или другим негативным последствиям.
Есет Абиев
Это где же вы такие правила то находите???♂️
Rimma Gromovaya
Наоборот, без знака можно сзади и спереди до 1 метра...
10 метров машина никуда не поедет
ПДД на что
спроси у Антона Долгих