ПДД, вождение
первый выезд в город
Слушай инструктора и выполняй что говорят, даже если ты думаешь по другому. Сильно за руль не держись, что бы инструктор мог в случае чего порулить за тебя, если будешь прижиматься к машинам близко. И главное не очковать, а понимать что у инструктора есть тоже педали и он все держит под контролем, так что это мнимая свобода. Даже если педаль в пол утопите, он вам газ отключит сцеплением, а вот резко на тормоз не надо давить, у него нет антитормоза. Инструктор всю ситуацию держит под контролем и вам дал просто порулить, он всегда может перехватить руль и исправить ситуацию, он не будет вмешиваться пока все идет нормально. Так что не надо бояться, что что -то не получится и будет авария. А сначала конечно много не получится. И еще совет, когда инструктор будет орать и материться что вы делаете не то и не так, не принимайте его мат и слова на себя, фильтруйте и оставляйте только критику и над этим думайте и это исправляйте. Инструктору тоже иногда бывает страшно с учениками, он тоже человек, пусть выговорится, а вы узнайте как правильно делать, а каким тоном это сказано дело десятое. Вам нужно от него получить результат, а не подружиться.
возьми дэзик и сильно не пукай:)
Совет один единственный: СЛУШАТЬ ВО ВСЕМ ИНСТРУКТОРА!! !
Я когда училась, в город первый раз выехала в час пик и на 4-й передаче ехала. Первый раз иструктор очень страхует, не боись!
Есть инструктор рядом. Скорость 40, быстрее ехать не даст инструктор. Когда остальные видят что за рулем ученик, они стараются объехать или уступить. Смотри на дорогу и посматривай в зеркала. Все начинали когда-то. Мне тоже было страшно первый раз в серьезном трафике.
не важно какая скорость, главное не паниковать и слушать инструктора... бояться нечего-у инструктора есть педаль тормоза, если что он ею воспользуется и без твоего согласия:))) да и потом, что тут очковать, если за все несет ответственность инструктор, даже если кого-то зацепишь или въедешь в кого (не дай БОГ!!!! )
опытные водителя сами стараются держаться подальше от учеников! )
лично мой инструктор-камикадзе не соблюдал скоростные ограничения для учеников ((после ТРЁХ получасовых уроков на площадке выпустил меня (мне тогда было 21г) в город и заставлял на его учебной копейке разгоняться в зимний период (слякоть, гололёд и т. д) до 60км/ч!!! вот это был экстрим для меня (ну и для него наверно тоже)))))))))) причем я ехала практически сломя голову, редко замечая светофоры, не говоря уже про знаки:)))) ну иногда он притормаживал от страха!))) жесть! !
не бойся, пока ты с инструктором бояться нечего!!)))) а вот один когда поедешь, это даааа-тут ты один и тебе уже никто ничего не подскажет и на доп. тормоз не нажмет.. а на дорогах разные бывают ситуации и не всегда надо действовать по правилам ПДД (иногда приходится действовать по обстоятельствам)
Да не бойся ты, я вообще в автошколе с первого занятия сразу в город, я Е*И мои нервы, пережил же как то)
Скорость 40, в гору 45 - 50. Держи правый ряд. Притормаживай заранее, не заставляй инструктора за тебя это делать. Не держись за руль как за спасательный круг, только сделаешь хуже. Соблюдай ПДД, будь внимательным и думай наперёд.
Вчера начал первое вождение. 3 раза прокатился по площадке, на следующее утро выполнил все упражнения без ошибок и без помощи инструктора. Затем повторил ещё 2 раза все упражнения. Инструктор сразу вывела в город. При этом за руль сел впервые. Кому то даётся легко, а кому то трудно. Главное верить в себя и в свои навыки вождения, а главное преодолеть страх на дороге. Признаюсь, страх на дороне был, и может будет ещё так 2-3 занятия. Главное выучить все знаки, не торопиться. Как говориться "Поторопишься, людей насмешишь" в нашем случае "Поторопишься, создаш аварию" что мне помогло перед обучением в автошколе?
1. Выучил все знаки.
2. Решал билеты каждый день и с перерывами каждые 3-4 дня., чтобы не зубрить ответы. Поверьте. Зубрёжки не получится таким методом.
3. Просматривал все видео в ютубе про сдачу экзаменов в ГИБДД, очень хорошо помогает самому смотреть на дорогу и действовать так как считаешь нужно.
Мой Вам совет, не зубрить билеты. Панику откинуть на последнее место, прислушиваться к инструктору, но чтобы прислушиваться, для начала нужно найти общий язык. И всё пойдёт по маслу. И вообще, задайте вопрос себе. А готов ли я? Нужно мне это? И ещё один совет. Слышите команду от инструктора или от инспектора, не бойтесь проговаривать в слух, рассказывайте какие знаки видите и т. д. Это заметит инспектор и Вам же будет плюс. Удачи на экзамене
1. Выучил все знаки.