ПДД, вождение
Автодром (площадка) кто впервые сел за руль, на вождении сколько вы ездили на автодроме до выезда в город?
два круга по пустой площади у стадиона и сразу в город.. . Вцепилась в руль намертво, ехала со скоростью 20 км/ч умирая от страха.. . В 1993 году было
Это как бы на усмотрение инструктора. Вообще, есть такой момент, что после поездок по городу, ученик легче осваивает упражнения по парковке. С другой стороны ученик всё-таки должен начать соображать что-то, иначе в городе с ним делать нечего. По сути всё зависит от самого ученика - чем способнее, тем быстрее его можно в город выкатить, а если он глохнет по 25 раз на занятии, то какой ему город? С другой стороны инструкторы в АШ часто экономят - в городе переключение передач реже, износ сцепления меньше, расход топлива тоже меньше, поэтому некоторые инструкторы выкатывают в город вообще не готовых к этому учеников и машину сами ведут, сидя справа.
У нас было 3 занятия на тренажере, потом на 1м занятии на площадке поехали сразу в город, и вообще все больше по городу ездили, перед экзаменом стала переживать что площадку не сдам, т. к. редко там бываю..
У нас 4 занятия на автодроме было с отработкой всех упражнений, затем в город, вообще это инструктор определяет когда Вы будете готовы к езде в городе.
меня инструктор сразу в город погнал на неоживленные улицы. А автодром был дополнением. Ну инструктор, если он нормальный, сразу выяснит уровень Вашего расположения к авто. Мне хватило в общей сложности около 5-10 часов. В основном в городе гонял.
на 2 день выпер, даже эстакаду не опробовала.... был шок....