И плюс к этому нужно помнить, что ты уже виноват в любом случае) При любом судебном разбирательстве виноват будет водитель ТС потому как управлял "источником повышенной опасности". Точнее не виноват, а нести ответственность по отношению к тем же пешеходам. Вины не будет, но ответственность будет)
Законы наши, однако.
ПДД, вождение
Первое правило вождения: сел за руль - считай что ты потенциальный убийца это надо помнить, согласны?
Константин Клименко
В точку!!!
Сделал кирпич - считай, потенциальный убийца, вдруг он кому на голову упадет...
Верно
Нет, если выпил, то - да!
Золотое правило велосипедиста!
Константин Клименко
Золотое правило водителя КАМАЗа, учи матчасть
Да. Большинство не в курсе, что в России в ДТП гибнет по 500 человек КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ... А ведь это Беслан и Норд-Ост вместе взятые...
Разумеется нет, если соблюдать ПДД, даже когда ГАИшников нет рядом и людей вообще.
Константин Клименко
Мысли идиота...
Константин Клименко
Шепеход подкрался незаметно...
Дурное правило жизни, однако...
С моей колокольни Первое правило вождения все же - правило ДДД или УДД, кому как по душе.
А это все же второе. Так меня тесть научил, у него водительский стаж профессионал+завгар+частник составлял более 45 лет.
У меня скромные, по сравнению с ним, только около 30 лет "чайника" )))
Константин Клименко
Согласен, а сколко дураков среди пешеходов, за которых ответственен тот, под чьи колеса бросаются...
несоглашусь
Константин Клименко
Когда осознаешь может быть поздно...
да
Константин Клименко
Это не осознает только умственно отсталый, а когда осознает бывает уже поздно
нет
С такой логикой можно подойти к любому делу. Купил ножи- потенциальный убийца. Кто знает вдруг ты зарежешь меня?
Константин Клименко
Учитывая как отчаянно часто народ кидается под колеса, автомобиль куда опаснее...
Если голова на плечах есть и соображаешь, прежде, чем гашетку в пол жмёшь, то волноваться не стоит, но ездить надо аккуратно и не торопиться
Константин Клименко
Аккуратно, да согласен
Сегодня в наше время в автошколах вождение преподают умственно отсталые недалёкого ума, случайные людишки, потому севшего за руль можно смело считать УБИЙЦЕЙ !