ПДД, вождение

Выслушаю советы, как удержать машину если в пути лопнуло колесо!?

не тормози, сбрасывай скорость, держи руль, ну а дальше сам сориентируешься, главное не гоняй сильно )))
Вера Заковряшина
Лучший ответ
Крепче держать руль. Не тормозить, медленно сбрасывать скорость и ...молиться.
Стас Воробьев
Смотря какое колесо и какая скорость движения.
При скорости свыше 100 км. если лопнет переднее - будешь арабское колесо крутить.
( машину не удержешь )
Если лопнет заднее - удержать авто есть шанс. Но главное не тормози. Пока авто само не снизит скорость.
Имел печальный опыт. Взорвалось заднее при скорости около 110.еле но удержал.
Советы профессора Эрнеста Цыганкова

«Если у вас на ходу лопнуло/оторвалось переднее колесо, удержать автомобиль на месте практически не реально. Тем более, если во время ЧП вы держали руль одной рукой. Для того, чтобы в этой ситуации удержать автомобиль на дороге и не вылететь на встречную полосу или в кювет необходимо выполнить простой прием. Для этого обе руки должны быть на руле в точках, соответствующих 10 и 14 часам на циферблате. Правильной реакцией в этой ситуации будет мгновенно развести локти в стороны, поднять и напрячь плечи».
Андрей Зверев
Покрепче держать руль и не маневрировать. Убрать газ.
Мне кажется, разумнее было-бы спросить как этого избежать.
Когда лопнет, не успеешь вспомнить ни одного совета, инстинкты рулят
*катюша* !
не тормозить, всегда пристегиваться и никогда не перекачивать колеса, особенно зимой
Жить захочешь... сам почувствуешь...
Нужен опыт.